13 супер трюков для наведения порядка в Вашем доме и сохранения чистоты на долгое время

Теперь нет необходимости тратить выходные на уборку в доме!

Уборка — это то, на что вам часто нужно много решимости. Иногда мы должны убирать целый день и приложить много усилий, чтобы наш дом выглядел так, как мы хотим.

Вот почему мы собрали подборку лучших советов для безупречной чистоты. Каждый из них может сэкономить вам массу времени.

Трюки для стиральной машины

  1. Вам не нужны дорогие чистящие средства для чистки стиральной машины. Вместо этого вы можете использовать обычный уксус. Вылейте уксус в ячейку для стирального порошка и установите длительный цикл стирки. Когда все закончится, ваша стиральная машина будет сверкать.

  2. Один трюк, о котором мало кто знает, включает в себя более качественную стирку с помощью уксуса. Добавьте немного уксуса в стиральный порошок (около трети количества порошка), и это более эффективно очистит одежду. Хорошо для цветной одежды.

  3. Магниты для кошачьего и собачьего меха! Постирайте одежду с помощью белого уксуса, и шерсть никогда не будет прилипать к вещам.

Для безупречно чистой ванны

Сначала нагрейте немного уксуса в микроволновой печи (он должен быть теплым, а не горячим). Смешайте уксус вместе с мыльным раствором в распылительной бутылке в соотношении 1: 1, но не встряхивайте бутылку — этого достаточно, чтобы осторожно перемешать вещества вместе. Распылите полученный раствор на ванну, оставьте на 30 минут, а затем вытрите все губкой. Результат будет более впечатляющим, чем тот, который вы получаете с дорогими чистящими средствами.

Очистка оконных профилей

Мы постоянно тратим много времени на чистку оконных профилей. Вот способ сделать это, не прилагая много усилий.

Посыпьте немного пищевой соды на труднодоступные места (обратите внимание на углы). Затем добавьте немного уксуса — он начнет пузыриться, что является хорошим знаком. Оставьте это на 10-15 минут, пищевая сода и уксус справятся с грязью и ржавчиной. Когда время истечет, необходимо будет только протереть бумажным полотенцем.

Как мыть детские игрушки

Каждый родитель сталкивается с тем, что игрушки разбросаны в каждой комнате и в каждом углу. Они собирают пыль со всех уголков. Поэтому иногда эти игрушки нужно стирать. Но есть способ не тратить слишком много времени на это. Поместите все игрушки в чистую сумку для стирки и постирайте их в стиральной машине.

Удаление трудных пятен

 Многие из нас столкнулись с растущим интересом наших детей к искусству, выражающимся в написании и рисовании на стенах маркером. Избавление от таких меток может занять много времени и усилий. Но есть и некоторые малоизвестные способы сделать это быстро и легко:

  1. Чтобы избавиться от маркера на полу или столе, выжмите обычную зубную пасту на влажную ткань (предпочтительно, сделанную из микроволокна) и втирайте ее в пятно.

  2. Маркер также можно легко удалить с помощью лака для волос, или дезодоранта, или любого аэрозоля. Просто распылите его на пораженный участок и смойте водой.

  3. Другим методом является использование обычной соды и губки. Посыпьте немного соды на губку, протрите пораженный участок и промойте водой. Теперь ваши стены должны быть чистыми — пока ваш художник не решит создать еще один шедевр!

Как удалить пятна от лака для ногтей

 Если у вас когда-либо падала открытая бутылочка лака для ногтей или она случайно разбивалась, та вы знаете, что это двойная трагедия: вы не только теряете свой любимый оттенок лака, но и получаете пятно, от которого практически невозможно избавиться. Но есть несколько трюков, которые вы можете использовать:

  1. Перед тем, как пролитый лак успел высохнуть, вы можете избавиться от него, применив средство для удаления лака для ногтей сверху и оставив его на минуту. Затем протрите пятно бумажным полотенцем и удалите то, что осталось резиновым ластиком. Но если лак уже высох, нанесите немного лака для волос, а затем протрите теплой водой с мылом.

  2. Что, если лак для ногтей оказался на ковре? Нанесите немного пятновыводителя, а затем протрите метку влажной тряпкой.

Чистка микроволновой печи

 С помощью этого трюка вы можете сделать чистку микроволновой печи всего за пять минут. Разрежьте лимон пополам, поместите его в чашку и добавьте немного корицы. Теперь поместите чашку в микроволновую печь и включите ее на 5-10 минут при минимальной настройке мощности. Лимон поможет очистить и продезинфицировать, а корица поможет избавиться от неприятных запахов.

Для сверкающей кухни

 Чтобы убедиться, что вы не тратите несколько часов на уборку своей кухни, примените этот простой трюк. Смешайте немного пищевой соды с растительным маслом, пока не получите толстую пасту. Нанесите смесь на любую поверхность, где есть застывшие жирные пятна, и оставьте на 5-10 минут. Затем просто вытрите все, используя ткань и немного мыльного раствора.

Убрать пыль навсегда

Есть один простой способ избежать необходимости тратить каждый час вашей жизни, вытирая пыль. Нанесите пару капель масла на бумажное полотенце и протрите им пыльные участки. Затем протрите еще раз чистым бумажным полотенцем. Тонкий слой блеска останется на поверхности, что поможет пыли не накапливаться.

Какхакер