Как использовать огурцы в быту?

Огурец-это не только вкусный овощ, но еще и незаменимый продукт в быту.

Огурцы очень полезны для здоровья, но существует еще масса способов, как их можно применять в быту:

  1. Борется с запотеванием зеркал: намажьте долькой огурца зеркало в ванной комнате. Огурец не только избавит от запотевания, но еще придаст потрясающий аромат.
  2. Избавляет от слизняков:если в вашем саду появились слизняки, то положите дольки огурца в форму для выпечки пирогов и поставьте ее в саду. Химические вещества, которые содержаться в огурцах, вступают в реакцию с алюминием и выделяет аромат (человек его не чувствует), который отпугивает слизняков.
  3. Помогает справиться с похмельем: если вы много выпили, то съешьте немного огурца перед тем, как пойдете спать. Огурец содержит сахар, витамины и электролиты, которые помогают восстановить организм. Утром вы проснётесь без головной боли и похмелья.
  4. Избавляет от скрипа двери: помажьте кусочком огурца дверь, и вы избавитесь от проблемы.
  5. Избавляет от стресса: нарежьте огурец на части и положите в кипящую воду. Пар, который будет выделяется, успокоит вас, а также избавит от стресса.
  6. Чистит нержавеющую сталь: если вам надо почистить кран, раковину и т.д., то возьмите кусочек огурца и потрите поверхность. Огурец избавит от пятен и придаст блеск.
  7. Натирает обувь: возьмите кусочек огурца и потрите обувь. И она снова засияет.

 

Загрузка ...
Какхакер