Как избавиться от пигментации на лице

Быстро избавляемся от неприятных пигментных пятен на лице самостоятельно в домашних условиях!

— Хорошими народными средствами лечения пигментных пятен являются лимонный, грейпфрутовый, гранатовый, огуречный и березовый сок, сок из ягод черной смородины и рябины, а также сок, отжатый из свежей зелени петрушки и листьев одуванчика.
Необходимо смазывать пигментные пятна одним из перечисленных выше свежевыжатым соком по несколько раз в день.

— Рецепт маски из меда с добавлением петрушки:

Первоначально для приготовления описываемого косметического средства против пигментации потребуется заготовить по две столовых ложки таких ингредиентов как мед, рубленные листья петрушки, а так же свежий (свежевыжатый) лимонный сок. Описанные компоненты следует смешать, после чего полученную массу рекомендуется аккуратно нанести на лицо, оставляя буквально на пятнадцать минут.
— Чтобы осветлить пигментную кожу можно сделать следующую маску:

Сделайте при помощи ножа стружку из белого мыла, после чего залейте 1 чайную ложку этой стружки 1 ст. ложкой 3% раствора перекиси водорода, и размешайте до того момента, пока не образуется однородная пенистая масса. В полученную смесь добавьте 2-3 капли нашатырного спирта, и нанесите ее обильным слоем на кожу (только на те участки, где имеются пигментные пятна) на 15-20 минут. Затем тщательно смойте, и смажьте кожу питательным кремом.

— чтобы избавиться от пигментных пятен, хорошо подойдет маска из крахмала и лимонного сока:
1 или половину ст. ложки картофельного крахмала (в зависимости от того, как много пигментных пятен у вас на лице и теле) разведите свежеотжатым лимонным соком так, чтобы образовалась густая масса. Эту массу наложите на кожу, где имеется пигментация, и оставьте на 20-25 минут.

 

Загрузка ...
Какхакер