Еще не придумали никакого лечения от этой болезни! Многие люди совершают эти ошибки во время плавания в бассейне

Не стоит забывать!!!

Мертвая кожа, волосы, пот и даже жидкости организма попадают в воду, когда мы плаваем. «Взрослые теряют в среднем 0,14 г кала при плавании, что эквивалентно весу одной горошины», — говорит Келли Рейнольдс, профессор и специалист по микробиологии в Университете Аризоны. Однако грязь и физиологическая жидкость обычно не представляют опасности для других пловцов, поскольку микробы имеют тенденцию быть безвредными.

Это правда, что хлор, используемый в бассейнах, также делает бактерии, вирусы и любые другие микробы безвредными. Но, к сожалению, есть некоторые чрезвычайно агрессивные патогены, которые могут представлять серьезную угрозу для здоровья пловцов. Они находят свой путь в воду бассейна, которая затем заражает других людей.

Например, рискованно ходить на плавание после диареи. Когда Вы выздоровили, то должны избегать купания в течение двух недель. «Даже если вы чувствуете себя лучше и не имеете симптомов, вы все равно можете пролить миллионы, даже миллиарды, микробов диареи в бассейн», — сказал профессор Рейнольдс. Обязательно нужно принять душ перед купанием и убедиться, что вы не проглатываете воду.

Но тревожное исследование в Соединенных Штатах показало, что большинство людей не придерживаются этих правил. Каждый четвертый взрослый отправляется в общественный бассейн, несмотря на острый случай диареи. Половина респондентов также признались, что редко или никогда не принимали душ перед плаванием, и три из пяти взрослых сказали, что они глотали воду при плавании.

Нынешняя ситуация в Соединенных Штатах показывает, насколько опасно не соблюдать эти правила. Например, плохая практика гигиены может распространять неизлечимую болезнь, называемую криптоспоридием. Паразиты передаются от человека к человеку в воде бассейна. Если вы глотаете воду или имеете слабую иммунную систему, вы подвергаете себя особому риску. Зараженные люди страдают такими симптомами, как лихорадка, диарея, потеря аппетита, боли в желудке и потеря веса на срок до двух недель. От этой болезни нет лекарств.

Благодаря жесткой внешней оболочке паразиты могут жить до 10 дней в хлорированной воде. Но это не просто криптография, представляющая угрозу для пловцов — другие патогены, которые вызывают диарею, могут передаваться в воде. К ним относятся вирусы гепатита А, кишечная палочка и тифозные бактерии. Эти микробы могут распространяться перорально через загрязненную воду, поверхность или пищу.

Также важно знать о нескольких других рисках для здоровья в бассейнах. Например, ноги пловца могут стать проблемой, которую можно избежать, просто используя триггеры вне бассейна и регулярно вытирая область между пальцами ног. Конъюнктивит (розовый глаз), вызванный хлорированной водой, также часто возникает после купания. Вот почему вы должны одевать очки, когда ныряете под воду. Дерматит — еще одна болезнь, которую можно подхватить в бассейнах. После инкубационного периода, продолжительностью до восьми дней, это состояние может привести к воспалению рта и горла, волдырям, ушным инфекциям и сыпи.

Женщины должна быть осторожны с вагинальным микозом и инфекциями мочевого пузыря. Чтобы избежать этих проблем, обязательно стирать или менять купальник после каждого посещения бассейна. Также старайтесь не долго носить мокрый купальник.

Итак, теперь вы знаете, каких правил придерживаться, если вы не хотите столкнуться с неприятными сюрпризами. Просто принимайте душ заранее или избегайте плавания в течение нескольких недель после болезни! В этих случаях вы и ваши коллеги-купальщики останутся здоровыми. Счастливого и безопасного плавания!

Какхакер