Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень нежная и требует особого внимания, несколько советов по уходу за ней!

1) Натёртый сырой картофель.
Если веки постоянно опухшие, то хорошо помогает натёртый сырой картофель. Для этого, используйте марлевые мешочки, куда поместите кашицу (обязательно свежеприготовленную) и положите на веки на закрытые глаза на 15 минут, два раза в день.

2) Сок свежего огурца.
Очень хорошо помогает и освежает веки сок свежего огурца. Для этого, просто следует выжать сок из свежего огурца и протирать им глаза два раза в день. Можно просто положить дольки свежего огурца на закрытые глаза на 15 минут.

3) Лед вокруг глаз. У всех нас бывают случаи, когда, посмотревшись утром в зеркало, мы не довольны своим внешним видом — лицо выглядит серым, помятым и уставшим, на коже век заметны отеки, из-за чего глаза кажутся опухшими, а под ними виднеются темные круги. Улучшить ситуацию может косметический лед, замороженный из различных натуральных ингредиентов: зеленого чая, овощных соков, травяных настоев, и др., который способствует моментальной тонизации и освежению кожи, устранению припухлостей и синяков под глазами.
В частности применение льда для кожи век, как впрочем и для остального кожного покрова лица помогает предотвратить малоприятные признаки старения.

4) Примочки из настоя цветов ромашки.
Если веки глаз отекают, то хорошо помогают тёплые примочки для век из настоя цветов ромашки. Для этого, сделайте настой с расчётом одна столовая ложка на цветов на стакан крутого кипятка. Когда настой остынет до тёплого состояния, смочите в нём сложенную в четверо марлю и наложите на веки закрытых глаз. Снимите через 15 минут и положите ватку с каким-нибуль маслом ещё на 15 минут. Умойтесь тёплой водой не растирая веки.

Загрузка ...
Какхакер