9 секретов Аэропортов, о которых должен знать любой путешественник

Я никогда бы не догадался!

Аэропорт — это первое, что вы видите, когда приезжаете в новую страну, и там есть, что посмотреть. Современные аэропорты не просто помогают вам добраться от точки A до точки B: они часто предлагают широкий выбор дешевых или даже бесплатных развлечений для пассажиров.

Мы хотели бы поделиться с вами несколькими полезными функциями аэропортов со всего мира — и дать некоторые полезные советы. Обязательно прочитайте до конца!

Международный аэропорт Гонконга

Аэропорт может похвастаться выбором бесплатных выставок, которые проводятся в разные периоды и предлагают интерактивные туры для детей и взрослых. Но главная особенность — театр UA IMAX. Этот кинотеатр имеет самый большой экран в Гонконге и 350-местный зал, показывающий фильмы как в 2D, так и в 3D. Стоимость билетов составляет около 10 долларов.

Аэропорт Клотен, Цюрих

Аэропорт Клотен — один из самых оживленных центров Европы, и это дает путешественникам возможность увидеть воздушные рейсы под другим углом. Его экскурсии помогут вам увидеть все объекты аэропорта поблизости. Кроме того, опытные гиды приведут вас в «секретные» места Клотен и расскажут, как швейцарцы управляют таким огромным бизнесом. Стоимость тура составляет 10 швейцарских франков, с существенными скидками для групп и бесплатной для детей.

Международный аэропорт Чанги, Сингапур

 Чанги занимает первое место в списке лучших аэропортов мира. Вы можете увидеть уникальную природу региона: есть ботанический сад с подсолнечниками, кактусами, есть сад орхидей, а также пруд с экзотической рыбой и сад бабочек. На крыше есть бассейн и джакузи с захватывающим видом. В двух терминалах есть бесплатные кинотеатры. На веб-сайте аэропорта есть удобное руководство с мероприятиями для любого времени пребывания.

Международный аэропорт Инчхон, Сеул

Один из самых экзотических аэропортов в мире предлагает множество развлечений для пассажиров. Вы можете ознакомиться с местной культурой, даже если вы и не посещаете собственно Южную Корею. Есть традиционные ремесла для изучения, местная музыка для прослушивания и корейские ритуалы  — и все это бесплатно. И в довершение всего, для всей семьи есть каток.

Аэропорт Схипхол, Амстердам

 Книга — лучший друг путешественника, и в аэропорту Схипхол в Амстердаме это очень очевидно. Здесь вы найдете полную библиотеку с тысячами книг, каталогов и уютный читальный зал. Возьмите теплое одеяло, успокойтесь и хорошо почитайте.

Международный аэропорт Тайвань, Таоюань

Помимо стандартного набора услуг, крупнейший аэропорт Тайваня предлагает что-то действительно уникальное. Во-первых, постоянные необычные классы для туристов, от уроков каллиграфии до дегустации местных продуктов. Но главная особенность этого места и привлекательность для детей со всего мира — павильон Hello Kitty.

Аэропорт Франца Йозефа Штрауса, Мюнхен

 Мюнхен — Германия, Германия — пиво, а пиво — Мюнхен. Если у вас есть пара часов в аэропорту Мюнхена, обязательно посетите его пивоварню Airbrau. Тут пиво не только варится, но и предлагаются экскурсионные туры по пивоварне. Даже подросткам разрешено попробовать пиво. Цена составляет около $ 8- $ 10. Еще одно интересное развлечение —  настоящий серфинг с уроками.

Международный аэропорт Ванкувера

Аэропорт Ванкувера часто входит в список лучших аэропортов мира. Это лучшее место, чтобы начать свой тур по Северной Америке. Здесь вы можете увидеть произведения искусства, вдохновленные культурой первых народов, самыми впечатляющими из которых являются резное каноэ длиной 11 м. Но вершина красоты — это 114 000-литровый аквариум в международном терминальном атриуме. Это филиал Ванкуверского аквариума, который имитирует океанскую жизнь Британской Колумбии в миниатюре.

Международный аэропорт Дубая

 Это один из крупнейших центров связи в мире и в центре Азии, и это место, где вам просто не будет скучно. Главной особенностью является, пожалуй, огромное количество беспошлинных магазинов : они занимают 18 000 квадратных метров. Это настоящий рай для шопоголика. Даже не покупая ничего, вы можете вникать в мир арабской роскоши и познакомиться с местными жителями. И если у вас есть лишние $ 27- $ 138, вы можете проверить свою удачу и принять участие в  регулярных лотереях, чтобы получить шанс выиграть потрясающий мотоцикл или спортивный автомобиль.

Некоторые советы по поведению в аэропорту

Не секрет, что проверки безопасности в аэропортах могут быть довольно неприятной процедурой, особенно когда охранники берут на себя ответственность за то, чтобы обыскать вас полностью. Чтобы избежать чрезмерного стресса и сократить время ожидания при обеспечении безопасности, выполните следующие простые рекомендации:

  • Попытайтесь не бронировать свой рейс в выходные дни, когда аэропорты оживают.
  • Проверяйте свой багаж дома или путешествуйте только с ручной кладью.
  • Убедитесь, что ваши сумки соответствуют ограничениям размера, веса и правилам безопасности, как страны отправления, так и страны прибытия.
Какхакер