Как следить за квартирой?

Секреты, которые просто необходимы каждой хозяйке.

1. Ковер.

Чтобы избавиться от пятен на ковре, возьмите утюг и ткань. Затем приложите ее к пятну и начните гладить. Пятна как и не бывало.

2. Столешницы.

Чтобы избавиться от грязи и неприятного запаха и остатков пищи, нанесите немного лимонного сока на поверхность, а также возьмите кошерную соль. Затем потрите поверхность. После этого промойте теплой водой и моющим средством.

3. Противень для выпечки.

Хотите, чтобы противень снова сиял? Возьмите ¼ чашки пищевой соды и немного перекиси водорода, а затем перемешайте. Нанесите смесь на противень и почистите.

4. Лейка для душа.

Возьмите небольшой пластиковый пакет и наполните его уксусом. Затем обмотайте им лейку для душа. Оставьте на два часа, а затем промойте. Она снова будет сиять как новая.

5. Матрас.

Пропылесосите хорошо матрас, а затем нанесите пищевую соду. Оставьте на 2 часа, а затем снова пропылесосите.

6. Терка для сыра.

Вместо того чтобы  портить свой новый спонж, возьмите картошку.  Щавелевая кислота, которая содержится в картошке, проникает в щели и избавляет от остатков сыра.

7. Чугунные сковородки.

Возьмите кошерную соль и оливковое масло. Потрите сковородку, и она снова засияет.

  1. Кафель в ванной комнате.

Смешайте ¾ чашки пищевой соды с ¼ чашки белизны. Затем возьмите щетку, нанесите смесь на кафель и оставьте на 10 минут. Потом тщательно потрите и оставьте еще на 5-10 минут, а затем промойте.

 

 

Загрузка ...
Какхакер