10 способов визуально увеличить небольшую комнату

Возьму на заметку, мне пригодится, когда буду делать ремонт

Это правда, что мы не можем двигать стены взмахом руки. Но мы можем создавать оптические иллюзии, которые помогут визуально увеличить даже самое маленькое из жилых помещений.

Сегодня мы предлагаем вам различные световые схемы, которые позволят вам легко трансформировать вашу комнату, какой бы она ни казалась на данный момент!

В яркой среде цветной пол помогает «толкать» стены друг от друга и заставлять комнату выглядеть визуально выше и шире .

Выбор яркого и насыщенного цвета не только для пола, но и для потолка, также поможет создать впечатление о  широком пространстве. Тем не менее, это также сделает потолок ниже. Выбор того же цвета для задней стены и пола сделает комнату более «воздушной».

Использование той же цветовой схемы для задней стены и потолка сделает комнату более широкой, но визуально уменьшает ее глубину.

Еще один способ расширить боковые стены, чтобы уменьшить глубину комнаты. Этого можно достичь, используя яркий цвет, чтобы выделить заднюю стену.

И наоборот, вы можете уменьшить ширину и увеличить глубину, используя насыщенный цвет, чтобы выделить боковые стены комнаты. Если проблема связана с низкими потолками, вы можете исправить ситуацию, выбрав яркие насыщенные цвета для боковых и задних стен комнаты. Это будет визуально уменьшать глубину и ширину в пользу высоты. Выбор ярких цветов — это не единственный способ увеличить впечатление от простора помещения. Образцы изображений также могут помочь. Чтобы ваша комната казалась более воздушной, используйте светлые обои с небольшим рисунком . В некоторых комнатах потолки могут показаться слишком высокими. Горизонтальные полосы сделают ваш потолок ниже, слегка уменьшая глубину комнаты . Вертикальные полосы, наоборот, могут помочь «поднять» низкий потолок . Если вы хотите, чтобы ваша комната выглядела шире и уменьшалась глубина, горизонтальные полосы на полу помогут достичь желаемого эффекта.Мы хотели бы услышать ваше мнение …

Какхакер