Женщина при помощи ленты связала 19 бутылок с водой вместе. Результат настолько удивительный, что должен быть запатентован

Сделайте новое из старого

Не все пластиковые бутылки возвращаются в супермаркет. Многие из них попадают в контейнер для переработки пластмассы или мусорную корзину. Но вместо того, чтобы выбрасывать, вы можете использовать их, чтобы сделать действительно интересные вещи. Одним из примеров является этот стильный стул из бутылок с водой:

Вам необходимо:

  • Пластиковые бутылки одинакового размера (количество зависит от желаемого диаметра стула)
  • Скотч
  • фанера
  • Полиэфирная вата
  • Обивочный материал
  • Подкладочная ткань

Вот как:

Во-первых,поставьте семь пластиковых бутылок, одну в центре, а остальные шесть вокруг. Оберните их клейкой ленты как можно туже.

Теперь сформируйте еще один слой бутылок вокруг первых семи. Они также должны быть закреплены с помощью клейкой ленты. Этого количества бутылок достаточно для стула среднего размера. Следующий шаг — подготовьте фанеру. Вырежьте два круга диаметром примерно 25 см, немного больше, чем кольцо из пластиковых бутылок. Используйте отвертку, чтобы прикрепить один кусок фанерного круга к верхней части бутылок, а другой — к нижней. Теперь вы можете обернуть бутылки в мягкий материал, такой как полиэфирная вата. Убедитесь, что материал перекрывает фанеру, как сверху, так и снизу настолько, что избыточный материал можно подвернуть по краям. Затем вы можете закрепить ткань на фанере на дне стула, используя скобы. Теперь добавьте материал для заполнения на верхнюю сторону стула, чтобы придать ему мягкую зону для сидения. Просто нажмите на прокладку на фанере … … и сшейте лишнюю вату вместе с длинными нитками. Удостоверьтесь, что используете много ниток и шьете во всех направлениях, чтобы надежно закрепить прокладку. Теперь все, что осталось, — это внешнее покрытие. Просто измерьте окружность и высоту стула и вырежьте ткань подкладки по этим размерам. Не забудьте оставить лишнюю ткань сверху и снизу. Когда вы закончите делать этот тканевый цилиндр, пришло время отрезать ткань для верхней и нижней частей. Как только верх будет зашит, вы можете натянуть чехол на стул. Теперь вы можете сшивать или приклеивать ткань к нижней части стула … … и покрыть дно одним и тем же материалом. Вот и все. Ваш новый стул из переработанных бутылок с водой готов! Глядя на готовый стул, трудно представить, что там есть куча пластиковых бутылок.

Вы можете посмотреть весь процесс здесь в этом видео:

Особенность этого стула заключается в том, что вы можете отрегулировать размер любым способом, просто добавив или убрав слои бутылок. Вы также можете использовать водонепроницаемую ткань, чтобы сделать несколько стильных стульев для заднего двора дома. Эти стулья не только легкие, как перо, но и помогают уменьшить количество отходов. Довольно гениальная идея, не так ли?

Какхакер