6 поз, которые помогут Вам заснуть мгновенно

Вам не нужно будет считать овец снова

Мало кто из нас засыпает, когда ложится расстроенным, напряженным или с полной головой решения проблем. К счастью, есть упражнения, которые помогут вам успокоить нервную систему, снять стресс и расслабиться за считанные секунды.

Мы нашли для вас 6 простых поз йоги, после которых вы будете спать, как ребенок.

# 6. Ноги вверх по стене.

 Как это сделать: Ложитесь лицом к стене и поставьте подушку под талию. Поднимите ноги так, чтобы ваши пятки и колени были на одной линии, а ваши руки лежали вдоль вашего тела, ладонями вверх. Оставайтесь в этой позиции в течение 2 минут . Затем плавно согните колени и сдвиньте их в обе стороны.

# 5. На животе.

 Как это сделать: лечь на подушку на живот и запереть в замок пальцы за спиной. Сделайте глубокий вдох, согните спину и пальцы ног, и попытайтесь добраться до пяток руками. Затем медленно опуститесь и выдохните.

Повторите упражнение 5-10 раз . Только тогда вы должны «разблокировать» свои пальцы и расслабить руки.

# 4. Ноги под широким углом.

 Как это сделать: садитесь, широко расставив ноги, и поставьте перед собой подушку. Выпрямите спину и вдохните настолько глубоко, насколько сможете. Затем, медленно выдыхая и протягивая руки вперед, ложитесь на подушку.

Лежа в этом положении, вдохните и выдохните 10 раз , а затем поднимитесь.

# 3. Ноги вместе.

 Как это сделать: лечь на спину на подушку, соединить ноги и раздвинуть колени по бокам. Ваши руки расслаблены и вытянуты вдоль вашего тела, ладонями вверх. Дышите глубоко и равномерно. Оставайтесь в этой позиции 3 минуты .

# 2. Поворачиваться лежа.

 Как это сделать: Лежа на спине, согните колени и соедините их. Медленно наклоните ноги в сторону, держа их руками. Оставайтесь так лежать в течение 1 минуты, затем измените сторону. Повторите 2 раза для каждой стороны.

# 1. На спине.

Как это сделать: Ложитесь удобно спиной на подушку. Слегка расставьте ноги и положите руки по бокам, ладонями вверх. Следите, чтобы ваш позвоночник и голова были в прямой линии. Сделайте 3 глубоких вдоха и выдохните через нос. Затем сделайте 4 обычных. К этому моменту вы почувствуете сонливость и скоро погрузитесь в глубокий сон.

Какхакер