Как понизить давление

Повышенное давление уже коснулось не только людей в возрасте, но и молодых. Рассмотрим несколько способов понизить его без таблеток.

В последнее время наметилась постоянная тенденция к скачкам (повышениям и понижениям) артериального давления. Печально то, что повышение давления, свойственное ранее людям пожилым или небольшому проценту гипертоников, сейчас затронуло людей моложе 35-40 лет. Давайте рассмотрим несколько способов чтобы быстро понизить давление.

Массаж.
Плавными медленными движениями массируйте шею, делая акцент на затылочной области.

Уксусный компресс.
Возьмите 2 кусочка ткани и намочите их в яблочном или обыкновенном столовом уксусе. Приложите к пятками и держите 5–7 мин. Через 20–30 мин. измерьте давление. Если улучшения не наступило, повторить еще раз.

Клюквенный сок.
Разведите в 100 мл сока такое же количество меда. Принимать нужно трижды в день по маленькой ложке. Подходит для людей с хронической гипертонией.

Акупунктурные точки.
Воздействуйте на линию, располагающуюся от углубления под мочкой уха и до ключицы. Приложите указательный палец в углубление под мочкой уха, нажмите и проведите по линии до середины ключицы. Воображаемая линия должна быть практически вертикальной.
Давить сильно не стоит, достаточно поглаживать кожу пальцем. Проведите по 8-10 раз с каждой стороны головы. Результат зафиксировать, измерив давление до массажа и сразу после него.

Загрузка ...
Какхакер