Как укрепить иммунную систему?

Крепкая иммунная система-залог здоровья.
  1. Употребляйте достаточно протеина. Если вы будете сбалансировано питаться, то достаточное количество питательных веществ будет попадать в костный мозг, где созревают белые кровяные тельца. Обязательно включите в свой рацион мясо, молочные продукты, яйца и овощи.
  2. Выбирайте правильные жиры. Избегайте насыщенных жиров, так как они могут привести к сердечным заболеваниям. В то время как ненасыщенные жиры помогают жирорастворимым витаминам впитываться в организм. Такие жиры можно найти в кукурузе, кунжуте, соевых бобах, сафлоре и хлопковом масле.
  3. Употребляйте как можно меньше углеводов. Употребление достаточного количества пшеницы, кукурузы и злаков способствует выработке белых кровяных телец. Тем не менее, чрезмерное употребление может привести к понижению уровня T-лимфоцитов, что может пагубно сказаться на иммунной системе.
  4. Ешьте еду, которая повышает иммунитет. Употребляйте чеснок, миндаль, капусту, белую фасоль, голубику, малину, йогурт, сыры.
  5. Употребляйте антиоксиданты. К антиоксидантам относятся витамины, минералы и другие питательные вещества, которые помоют восстанавливать клетки в организме. К антиоксидантам относятся бета-каротин, витамины С и E, цинк, а также селен.

Бета-каротин содержится в абрикосах, брокколи, свекле, шпинате, красном перце, помидорах, кукурузе и морковке.

Витамин С — ягоды, брокколи, нектарины, апельсины, клубника, сладкий перец, помидоры и цветная капуста.

Витамин Е – брокколи, морковь, орехи, папайя, шпинат, семечки подсолнуха.

Цинк —  устрицы, красное мясо, бобы, орехи, морепродукты.

  1. Пейте достаточно воды. Вода помогает улучшить пищеварение, а также активизировать мышцы. Вы должны выпивать 8 стаканов воды в день. Избегайте кофе, чая, алкоголя и газированных напитков.

 

 

 

 

Загрузка ...
Какхакер