10 Быстрых и легких тестов, чтобы проверить качества пищевых продуктов

Теперь всегда буду проверять!

Есть много способов проверить качество продуктов питания, которые мы едим каждый день. Однако для большинства из них требуется помощь специалистов или специального оборудования.

Мы предлагаем только те, которые вы можете сделать самостоятельно дома или даже прямо в супермаркете.

Курица

 Обратите внимание на белые полосы и толстый слой жира на куриных грудках. Это означает, что фермеры вводили гормоны роста в домашнюю птицу, а цыплята быстро набирали вес. Такое мясо не хорошо для вашего здоровья.

На цвет также очень важно обратить внимание: если он желтоватый, мясо не свежее. Сырые куриные грудки должны быть розовыми и не должны быть слишком мягкими.

Творог

 Капля йода поможет вам проверить, содержит ли ваш творог крахмал. Если это произойдет, пятно станет темно-синим , без крахмала на твороге цвет останется желтым или коричневым .

Оставьте немного творога при комнатной температуре. Если он содержит растительные жиры, он станет желтым . После этого теста свежий творог может быть кислым, но не меняет цвет.

Мед

 Налейте немного меда на поверхность. Поддельный мед стекает и сразу распространяется на поверхности. Высококачественный мед довольно густой, и он течет  тонким потоком .

Если вы вкусите карамельный аромат, это значит, что ваш мед уже разогрелся. Если вы можете испытать чрезмерную сладость , это означает, что этот мед содержит белый сахар.

Сметана

 Чтобы проверить, содержит ли сметана растительные жиры, поместите ложку сметаны в стакан горячей воды. Продукт низкого качества будет производить белые хлопья. Настоящая сметана станет однородной густой жидкостью.

Замороженные овощи, ягоды и фрукты

 Проверьте, есть ли в пакете замороженного продукта снег или кусочки льда . Если это так, то овощи не хранились должным образом. Выберите продукты, на которых есть мороз.

Рыба

 У свежей рыбы не должно быть облачных глаз, а здоровые жабры всегда ярко-красного цвета. Ее кожа должна иметь естественное металлическое свечение, а чешуйки должны быть плотно прикреплены к телу.

Мясо

 Выбирая мясо, нажмите его пальцем. Свежее мясо должно быть достаточно упругим, чтобы отпечатки пальцев исчезли.

Сожмите большую часть пополам: если мясо темное, но имеет белые контуры, это означает, что его срок хранения был увеличен добавками. Протрите его сухим бумажным полотенцем  — свежее мясо не должно оставлять слишком много влаги и крови на полотенце.

Травы

 Например, держите пучок укропа. Если листья висят по бокам, они уже увядают. Кроме того, если цвет слишком темный, а стебли слишком длинные, это означает, что он содержит нитраты. Свежие травы всегда естественного зеленого цвета.

Сыр

 Вы можете легко обнаружить сыр, содержащий растительные жиры. Он будет крошиться, когда вы его порежьте  (не относится к твердым типам сыра, как чеддер), и он быстро высохнет, если оставить его без упаковки.

Оставьте немного сыра при комнатной температуре. Высококачественный продукт просто станет более мягким, но если он  высохнет, и на нем появится влажность , лучше выбросьте его.

Мороженое

Оставьте любимое мороженое при комнатной температуре. Если оно содержит растительные жиры, оно будет оставаться замороженным дольше и в конечном итоге превратится в жидкость.

Мороженое с качественными ингредиентами растает и превратится в густое белое кремовое вещество.

Какхакер