Как быстро почистить чеснок

Скоро сезон заготовок и чеснока придется чистить много, предлагаем Вам способы чтобы быстро его почистить.

Несложно почистить одну-две дольки, правда, с чесноком нового урожая все равно приходится тратить время. Но, если нужно начистить много чеснока, особенно при его заготовке – это уже превращается в не самую приятную проблему.

Его не смыть ничем! Кроме того, чистить чеснок не очень удобно, на это уходит много времени. Хорошо, что есть люди, которые ищут нестандартные решения любых проблем! Теперь все проблемы, связанные с чисткой чеснока, испарятся, как страшный сон!

1. Итак, если почистить нам надо 2-3 зубчика – самый простой способ таков: отделяем дольки, срезаем основания и верхушки. Слегка надавливаем на зубчик плоскостью широкого ножа – раздается щелчок – шелуха треснула, удалить ее легко.

Заметим, что именно этот способ предпочитают повара-профи: они знают, что такой чеснок становится ароматнее. Недаром во многих рецептах чеснок (даже уже очищенный) требуется раздавить ножом и в таком виде положить в готовящееся блюдо.

1350281300_ochistit-chesnok-2

2. Для большого количества чеснока хорош такой способ. Отделенные друг от друга дольки складываем в миску — металлическую, накрываем второй, такой же, и усердно трясем 15-20 секунд, после чего остается только выбрать из миски очищенный чеснок.

465

3. Помогает очистке обыкновенная холодная вода, в которую на 10 минут кладем чесночные дольки. Шелуха размокает и легко снимается.

Загрузка ...
Какхакер