Как понизить кровяное давление?

Понизьте свое кровяное давление без использования медикаментов.
  1. Правильно питайтесь. Избегайте кофеина, чрезмерного употребления шоколада, сахара, конфет, напитков, которые сдержат жиры, а также пищевых жиров. Ешьте продукты растительного происхождения вместо мяса, молочных продуктов и яиц.
  2. Кофеин. Не пейте кофе и другие напитки, которые содержат кофеин.
  3. Употребляйте больше клетчатки. Клетчатка очищает организм, а также помогает держать кровяное давление в норме. Ешьте больше овощей, которые содержат клетчатку, например, зеленолистные овощи. употребляйте много фруктов, орехов, бобов и цельнозерновых продуктов.
  4. Витамин B. Витамины B 12, 6 и 9 понижают уровень гомоцистеина в крови.
  5. Ешьте продукты, которые богати омега-3 и минералами, такие как калий. Эти вещества вы можете найти в томатах, томатном соке, картошке, бобах, луке, апельсинах, фруктах и сухофруктах. Употребляйте рыбу два раза в неделю или больше. Рыба содержит протеин, а также омега-3 ненасыщенные жирные кислоты. Лосось, сельдь и скумбрия способствует укреплению здоровья.
  6. Следите за весом. Лишний вес способствует повышению кровяного давления, а также может привести к другим заболеваниям сердца.
  7. Избегайте алкоголя. Чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред органам, включая печень и почки. Проблема с этими органами может привести к накоплению жидкости в организме. Чрезмерная жидкость влияет на биение сердца, что приводит к повышению давления.
  8. Упражнения. Гуляйте на улице 20-30 минут в день с умеренной скоростью.
  9. Примите ванну. Перед сном  полежите в теплой ванне около 15 минут. Таким образом, вы понизите кровяное давление на несколько часов или даже на всю ночь.
Загрузка ...
Какхакер