Как избавиться от липомы?

Избавьтесь от липомы природными способами.

Липома — это доброкачественное разрастание жировой ткани. Они очень медленно растут, безвредны и не болят. Липома располагается между кожей и мышцами. Чаще всего эта доброкачественная опухоль появляется на шее, на животе, на руках и спине. Как же избавиться от нее?

  1. Сделайте мазь из масел и трав. Натуральные масла, например, масло нима и льна, отлично подходят для мази. Масло нима отлично защищает кожу, в то время как льняное масло богато омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Эти кислоты помогают бороться с воспалением. Если у вас нет таких масел, то для базы мази вы можете использовать зеленый чай. Он содержит антиоксиданты, которые помогают поддерживать уровень сахара в крови в норме.
  2. Мазь из куркумы. Возьмите 1 чайную ложку куркумы и смешайте ее с 2-3 ложками масла нима или льна. Нанесите мазь на липому. Ваша кожа станет немного оранжевой или желтой из-за куркумы. Затем накройте повязкой, чтобы не вымазать одежду.
  3. Добавьте шалфей в масло нима или льна. Смешайте ½ чайной ложки шалфея с 2-3 столовыми ложками масла. Затем нанесите на липому.
  4. Ешьте больше фруктов и овощей. Овощи и фрукты богаты антиоксидантами, которые помогают снизить содержание жиров в крови. Выбирайте яркие овощи и фрукты, например: голубику, малину, яблоки, тыкву, сладкий перец и зеленолистные овощи.
  5. Ешьте больше рыбы. Рыба богата омега-3 жирными кислотами, а также белком. Омега-3 жирные кислоты помогают избавиться от воспаления и ограничивают рост липомы. Лосось, тунец, скумбрия, сельдь, форель   будут просто незаменимы в вашем рационе.
  6. Ограничьте употребление красного мяса. Если вы очень любите красное мясо, то убедитесь, что оно не содержит антибиотики и гормоны. Цыпленок, тофу и бобы будут отличной альтернативой красному мясу.
Загрузка ...
Какхакер