10 шокирующих теорий, которые показывают другую сторону исторических событий

Даже мурашки по коже пробежали...

Люди обсуждают общепринятые мнения и взгляды по каждому известному историческому событию. Но есть вероятность, что некоторые из этих точек зрения были навязаны нам насильно для какой-то выгоды.

Мы искали альтернативные теории знаменитым историческим событиям и смотрели на них с другой точки зрения. Альтернатива не всегда означает истину, и она официально не признана. Хотя мы действительно хотим, чтобы последний случай был правдой!

Альтернативные теории по затонувшему Титанику

Версия № 2 утверждает, что «Титаник» потерпел пожар перед плаваньем. Достаточное доказательство этого факта можно найти на старых фотографиях корабля в день его последнего рейса. Стороны угольного бункера отмечены большими темными пятнами, которые могут указывать на полыхавший огонь внутри. Джон Дилли, пожарник корабля, сказал в своем интервью, что в бункере 6 дней полыхал огонь. Эта история была засекречена, чтобы сохранить статус компании. После пожара, поврежденный огнем наружный корпус корабля не мог выдержать удар айсбергом.

Самая интересная версия гласит, что «Заколдованная Мумия», известный древне-египетский артефакт из Британского музея, была частью багажа лорда Кентервиля на Титанике. Артефакт в основном известен тем, что он принес несчастье коллекционеру, а также предыдущим владельцам. После трагедии «Титаника» в газетах говорилось, что «Заколдованная Мумия» была, по сути, жрицей Амен-Ра. На внутренней деревянной стенке саркофага мумии была запись: «Оставьте забвение и победите его на своем пути при помощи одного резкого взгляда».

Новые открытия Египта

Ученые все еще обсуждают строительство египетских пирамид, старейших в мире монументальных сооружений. Это звучит смешно, но разница в дате их возведения — от нескольких веков до 1000 лет!

Давайте возьмем Великого Сфинкса Гизы в качестве примера. Сфинкс считается построенным во времена правления фараона Хафра в 25 г. до н.э. Однако в 1857 году в Гизе была обнаружена Стелла Выявления. Текст перевода на Стелле говорит, что фараон Хафре приказал просто восстановить Великого Сфинкса, а не строить новый. Таким образом, мы можем иметь дело с еще более старым памятником, чем когда-то считалось.

Глубокими бороздами на теле Сфинкса оказались остатки водной эрозии. Но погода в Египте не была такой дождливой, по крайней мере, 8000 лет. Это приводит нас к выводу, что Сфинксу может быть больше 8 000 лет .

Интересно знать, что после публикации этого расследования египетские власти организовали восстановление эродированных частей Сфинкса. Стелла Выявления была вывезена из экспозиции музея.

Фортуна в Трое

Считается, что город Троя, скорее всего, был расположен на турецком холме Хисарлик, а затем обнаружен археологом Генрихом Шлиманом. Однако его коллеги сомневались в открытии и считали его охотником за удачей.

Теперь есть теория о том, что Шлиманн сам способствовал своим открытиям: он нашел похожие древние руины и похоронил кеш золота. Музеи имели серьезные сомнения в достоверности найденного там сокровища Приама.

Атака в Перл-Харборе была спровоцирована США

Одна теория предполагает, что Франклин Д. Рузвельт понимал, что единственный способ повлиять на всемирную историю — это вмешательство во Вторую мировую войну, хотя американское общество твердо придерживалось разных мнений. Эта теория утверждает, что Рузвельт спровоцировал Японию, чтобы начать атаку, предложив ультиматум: «Записка Халла». Он знал об атаке, которую планировали японцы, потому что их боевые корабли покинули базу в день атаки. Для положительного результата войны, возможно, это был правильный ход.

Хронологическая путаница

Исаак Ньютон первым признал путаницу в своей монументальной работе. Изменена хронология древних королевств. Было много несоответствий. Например, есть огромное расхождение в общем числе египетских фараонов: списки правителей отличаются друг от друга.

Жан-Франсуа Шампольон, основатель египтологии, нашел имя фараона Шошенка 1  в Библии и положил начало хронологии Древнего Египта. Это начало целую 3х-столетнюю хронологию, которая даже не относятся к Египту .

Древнерусское государство Киевская Русь тоже пугает историков. В VI веке Киев был первым славянским поселением. 3 века спустя он стал крупным городом. В летописях упоминалось не так много. Где прошло 300 лет исторических событий? Существует теория, согласно которой Нестор Летописец, известный автор ранней восточнославянской летописи, написал книгу по приказу Владимира Мономаха. Цель состояла в том, чтобы оценить величие города до экономического спада.

Каролингская династия также является историческим фантом. Историк Хериберт Иллиг твердо верит, что первый признанный император Чарльз Великий был всего лишь вымышленным персонажем. Археологи не нашли ничего в территории современной Германии, принадлежавшей этой династии, несмотря на многочисленные упоминания о своих замках в летописях.

Майкл Джексон подделал свою смерть и перебрался в Бахрейн

Люди, которые верят в эту теорию, как известно, превосходят тех, кто просто верит в факт фактом, что король поп-музыки умер. Его смерть вызывает много вопросов и нет на них достаточно ответов.

  • Последняя сделанная фотография могла быть фальшивой (тон кожи отличается, и это явно не то, как могут выглядеть изображения через тонированное стекло автомобиля).

  • Человек, вызвавший 911, был очень спокоен и даже не упоминал имя Джексона.

  • Записи камеры наблюдения исчезли, как и доктор Майкла Джексона после объявления факта смерти.

  • За несколько дней до смерти Джексон  выглядел физически здоровым.

  • Его гроб был закрыт во время похорон. Члены семьи, возможно, не плакали по-настоящему.

  • Был найден дневник; на некоторых страницах певец писал о том, что хочет притвориться мертвым.

  • За несколько лет до смерти, Джексон любил проводить время в Бахрейне и думал о переезде в эту страну .

Летом 2016 года, его дочь, Париж Джексон, разместила фотографию, которая привлекла общественное внимание. Поклонники Джексона думают, что ее отец был на заднем сиденье автомобиля.

Какхакер