Как избавиться от потери волос?

Ухаживайте за своими волосами правильно.
  1. Не нервничайте. Постоянный стресс может привести к потере волос. Постарайтесь расслабиться. Займитесь медитацией, йогой, а также больше времени проводите на свежем воздухе.
  2. Аккуратно ухаживайте за волосами. Не делайте высокие хвосты, гульки, не заплетайте косы, и не накручивайте. Мойте волосы теплой водой и аккуратно расчесывайте.
  3. Пейте много воды. Волосы на 25% состоят из воды. Пейте около 8 чашек воды в день. Вода будет способствовать росту волос.
  4. Травы.  Шалфей придает волосам  густоту, а то время как розмарин стимулирует рост. Вы также можете сочетать эти травы вместе. По возможности покупайте свежие, не сушеные травы.
  5. Луковый сок. Сера, которая содержится в луке, стимулирует выработку коллагена, что способствует росту волос. Лук так же содержит флавоноиды, которые обладают противовоспалительным эффектом.
  6. Отвар из чеснока и кокосового масла. Чеснок, точно также как и лук, содержит серу. Кокосовое масло содержит массу незаменимых жиров, минералов, а также протеин. Железо и калий, которые содержатся в чесноке, сделают ваши волосы сильными. Чтобы  сделать отвар вам понадобится: два зубчика чеснока и кокосовое масло. Измельчите чеснок, а затем добавьте его в масло (1 столовая ложка). Варите в течение 3 минут, помешивая. Затем нанесите смесь на корни волос. Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.
Загрузка ...
Какхакер