Если Вы будете пить ананасовый сок в течении года — результат Вас поразит!

Это просто фантастика!

Ананас, плод с острыми краями на листьях и очень полезный. Это настоящий источник витаминов и ферментов, которые могут даже облегчить воспаление и болезнь. Если вы каждый день пьете ананасовый сок, вы будете удивлены, насколько хорошо это влияет на ваш организм. Вот 10 преимуществ, которые вы можете получить от ананаса, о которых вы, вероятно, никогда не знали.

1. Уменьшить воспаление

Ананас содержит фермент, называемый бромелайн. Он обладает способностью уменьшать воспаление и устранять яды в организме.

2. Потеря веса

Питье ананасового сока натощак может уменьшить тягу к сладостям. Ананас содержит в себе тиамин, который быстро превращает углеводы в энергию, тем самым запуская метаболизм.

3. Защищает от паразитов печени и кишечника 

Фермент бромелайн также обладает антипаразитарными свойствами. Можно даже убить кишечных паразитов концентрированными дозами ананасового сока.

4. Меньше проблем с щитовидной железой

Плод не только содержит  бромелайн,  но и йод, который при регулярном приеме может помочь страдающим тиреоидитом бороться с воспалением, помогая органам улучшить свою работу.

5. Снижение риска получения травмы

Ананас также является хорошим источником калия, который стабилизирует электролиты организма. Регулярно потребляя калий, у человека будет меньше мышечных судорог во время физической активности. Это снижает  риск получения травм.

6. Меньше токсинов

Ферменты, найденные в ананасе, являются лучшим природным антитоксином. Регулярно выпивая ананасовый сок, организм остается свободным от тяжелых металлов.

7. Лучшее пищеварение

Бромелайн повышает пищеварение и помогает предотвратить расстройства пищеварительного тракта.

8. Здоровые зубы

Ананас очень эффективен в борьбе с желтыми зубами и зубным налетом. Регулярно выпивая ананасовый сок, вы можете получать более белые, здоровые и крепкие зубы.

9. Улучшение зрения

Витамин А и бета-каротин также встречаются в ананасе. Эти вещества обеспечивают улучшение зрения. Ежедневно выпивая ананасовый сок, вы можете предотвратить возрастные проблемы со зрением.

10. Ананас против рака

Исследования, которые хранятся в Национальной библиотеке медицины говорят, что бромелайн, извлеченный из ананаса, был эффективным в убийстве  раковых клеток желудка и толстой кишки человека.

Как сделать ананасовый сок:

Нарезать свежий ананас на куски.. Поместить их в большой графин и наполнить его водой. Или все сделать с помощью блендера. Вы будете удивлены, насколько вкусный здоровый напиток получится!

В дополнение ко всему вышесказанному, ананас содержит витамин С, поэтому, добавляя его к своему ежедневному рациону, вы будете хорошо себя чувствовать!

Какхакер