Как можно использовать яблочный уксус?

Целебные свойства яблочного уксуса, о которых, к сожалению, знают не многие.
  1. Уменьшает уровень сахара в крови. Смешайте яблочный уксус с теплой водой и пейте каждый день натощак. Более того, яблочный уксус помогает справиться с расстройством желудка.
  2. Избавляет от запора. Добавьте 2 столовые ложки яблочного уксуса в стакан воды и пейте 3 раза в день. Он содержит пектин-водорастворимое волокно. Пектин способствует лучшему испражнению.
  3. Вес. Постоянное употребление яблочного уксуса способствует потере веса. Он содержит уксусную кислоту, которая препятствуют накоплению жиров в организме.
  4. Носовое кровотечение. Намочите ватный диск яблочным уксусом. Затем аккуратно сверните в трубочку и засуньте в ноздрю. Это поможет остановить кровотечение намного быстрее.
  5. Микоз. Микоз-это грибковая инфекция, которую очень тяжело вылечить. Отмачивайте ноги в яблочном уксусе, разбавленным водой. Повторяйте эту процедуру несколько раз  день, а также перед сном. Это поможет вам уменьшить поражение.
  6. Понижает кровяное давление. Размешайте 1 столовую ложку яблочного уксуса и 1 столовую ложку меда в стакане воды. Пейте эту микстуру 2 раза в день. Высокое содержание калия сбалансирует содержание натрия в организме, что приведет к понижению давления.
  7. Понижает холестерин. Употребляйте регулярно 3 ложки яблочного уксуса в день, и уровень содержания холестерина значительно понизиться.
  8. Экземы. Разбавьте уксус в воде (50/50) и нанесите на пораженную область. Это поможет избавиться от зуда, а также предотвратит сухость.
  9. Геморрой. Нанесите яблочный уксус на геморрой. Это уменьшит жжение, а также будет способствовать его уменьшению. Возьмите ватный диск, намочите его яблочным уксусом и приложите к области на несколько часов.
  10. Успокаивает боль в мышцах. Намочите тряпочку яблочным уксусом (добавьте еще кайенский перец) и приложите к мышцам на 5 минут.
  11. Горло. Добавьте 1 столовую ложку в полчашки воды. Полощите горло каждый час.
  12. Избавляет от пятен и очищает кожу. Разбавьте яблочный уксус водой, затем возьмите ватный диск и приложите к пятнам. Это поможет вам избавиться от пятен и морщин. Яблочный уксус также тонизирует кожу.
  13. Минералы. Добавьте 2-3 столовые ложки яблочного уксуса в стакан воды и выпейте. Благодаря этому, ваш организм получит огромное количество минералов: марганец, магний, фосфор, кальций и кремний.
  14. Синяки. Добавьте чайную ложку соли в ½ чашки теплого яблочного уксуса. Затем приложите компресс на синяк.
Загрузка ...
Какхакер