10 способов избавиться от привычки есть поздно вечером и ночью

Обязательно буду следовать этим советам!

Мы знаем, что еда перед сном — это плохая привычка, которой мы платим за лишние килограммы и беспокойный сон. Ища способ борьбы с этим, мы обнаружили 10 простых трюков, которые заставят вас забыть дорогу к холодильнику перед сном.

1. Употреблять яйца на завтрак.

Тяжелое оружие в борьбе с ночным аппетитом — это сытный завтрак, особенно тот, который включает яйца. Яйца помогают вам быстрее похудеть, они также уменьшают чувство голода в течение следующих 24 часов.

2. Не покупайте заманчивые закуски

Лучше не покупать любимые закуски вообще, в противном случае вы можете потерять контроль над собой перед сном. Если они все же находятся в холодильнике, соблазняя вас своим восхитительным внешним видом, вы можете упаковать их в непрозрачный пакет, который обмотайте скотчем, после, положите пакет подальше, вглубь холодильника.

3. Избегайте пустых калорий.

Продукты, богатые простыми углеводами — фаст-фуд, сладкие газированные напитки, торты, жирные соусы, алкоголь, жаренные продукты — непременно повторно приведут вас к холодильнику для еще одного перекуса.

4. Уменьшите количество соли.

Соль и другие специи усиливают чувство голода. Чтобы подчеркнуть естественный вкус пищи, вы можете приправить ее луком, чесноком или травами вместо соли.

5. Добавьте брокколи.

Брокколи, добавленная в ваш салат на ужин, заставит дольше ощущать сытость.

6. Занятия спортом.

Интенсивные упражнения не только сжигают калории, но и подавляют аппетит. Спорт помогает снять стресс за день, который также толкает нас к холодильнику.

7. Остыньте.

Нарастание ночного голода можно «заморозить», уменьшив температуру в помещении. Кроме того, при температуре 17-18 ° C организм сжигает на 7% больше калорий, чем при высокой температуре и духоте.

8. Пейте минеральную воду.

Мы часто путаем жажду с голодом, поэтому вместо йогурта вы можете выпить стакан минеральной воды и почувствовать утоление аппетита. Поставьте стакан воды на прикроватный столик, чтобы ночью вообще не идти в кухню.

9. Чистите зубы.

Когда мы чистим зубы вечером, мозг получает сигнал, говорящий: «Нет больше еды сегодня!» Кроме того, вкус мяты и ментола помогает забыть о еде.

10. Ложитесь спать до 23:00.

Каждый дополнительный час сна снижает потребление калорий в течение дня примерно на 6%.

Попробуйте применить эти 10 советов, пока не получите положительный результат.

Какхакер