Как ухаживать за шеей и зоной декольте

Наша шея и зона декольте требует особого внимания к себе. Используйте эти простые, доступные и эффективные средства по уходу за кожей шеи и области декольте.

Зона декольте и шея всегда открыта взорам мужчин, особенно весной и летом, когда мы облачаемся в платья и сарафаны. Она требует особого ухода,  ведь кожа шеи очень тонкая, в этой зоне замедлена циркуляция крови, она более чувствительная и признаки старения могут проявиться раньше.

Кожа теряет тонус, появляются горизонтальные морщины, двойной подбородок. Шея так же как и руки выдает возраст женщины и чтобы не прибегать к помощи хирургов нужно во время о ней позаботиться.

Итак, перейдем к конкретике. Что именно необходимо делать, чтобы ваша шея поистине была лебединой шеей?

По утрам, принимая душ, обязательно помассируйте шею и область декольте струей прохладной воды снизу вверх. После чего так же, снизу вверх, нанесите увлажняющий крем (до выхода на улицу должно пройти не менее 30 минут). Можно нанести и питательный крем, если он быстро впитывается.

Еще прекрасно увлажняет и тонизирует кожу домашний мед.

Предлагаю Вам чудодейственный крем, который довольно прост, но эффект потрясающий.

Возьмите 100 гр. жирной сметаны. Чем жирнее, тем лучше. Можно даже деревенскую.

Разотрите сметану с одним желтком.

Добавьте 1 ч.л. водки или одеколона. (Лучше водки, я делала с одеколоном, мне не понравился запах).

Выжмите с полученную смесь сок половины лимона и натрите небольшой свежий огурец. (Я делала как с огурцом, так и без. Без огурца мне понравилось больше).

Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней и начинайте курс омолаживания. Не забывайте, что хранить полученный крем следует в холодильнике, в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился.

Загрузка ...
Какхакер