Открытки в спичечном коробке

Сделать сюрприз для любимых подружек можно с помощью обычного спичечного коробка:

  • Оклейте коробок упаковочной бумагой или картинками, а внутрь положите листочек с пожеланием или любимой цитатой, маленькую фотографию, конфету, брошку или заколку.
  • Соберите крошечный букетик и аккуратно закрепите его внутри коробка прозрачным скотчем или прошейте ниткой.

Стикеры на автомобиль

Если у вас есть время подготовить сюрприз заранее, обклейте машину мамы или подруги стикерами с приятными пожеланиями. Только убедитесь, что их можно легко отклеить и они не оставляют на кузове следов.

Семейное древо

Какими должны быть подарки для мамы своими руками на 8 Марта? Конечно, добрыми, трогательными и очень личными. Например, можно сделать для нее ваше семейное древо:

  • Купите горшок с декоративным деревцем, распечатайте небольшие фотографии членов вашей семьи, повесьте их на ниточки и развесьте на дереве.
  • Нарисуйте символичное дерево на большом листе и приклейте к ветвям фотографии. Вместо фотографий можно сделать смешные рисунки или аппликации.
  • Соберите в лесу веточки и приклейте их к листу картона, чтобы получилось дерево. Фотографии членов семьи можно приклеивать в импровизированных рамочках из тоненьких веточек или спичек.

Держатель для фотографии

Если обычные фоторамки вам надоели, сделайте интересный держатель для фотографии. Для этого вам понадобится красивый камень, шишка или статуэтка, а также небольшой кусок прочной проволоки. Примотайте проволоку к выбранному предмету и закрепите на конце небольшой зажим-клипсу.

Фото-закладка

Еще один прекрасный вариант подарка для мамы или бабушки. Распечатайте свое фото или фото ваших детей в полный рост. Вырежьте силуэт, приклейте его на плотный картон, к верхней части приклейте ленту или шнурок. Теперь, когда ваша мама или бабушка будет читать книгу, ваша озорная фигурка напомнит ей о вашей любви!

Поздравляем Вас с 8 Марта и желаем счастливой весны!