Как вылечить горло при помощи трав?

Не любите таблетки? Попробуйте вылечить горло травами?
  1. Добавьте 10 капель шалфея в воду. Пейте эту микстуру 3-4 раза в день. Это поможет облегчить боль в горле.
  2. Масло мирры. Благодаря ему вы избавитесь от воспаления в горле. Добавьте 5 капель масла в кипяток (50 мл). Полощите горло 6 раз в день. Вы также можете глотать эту микстуру, это совершенно безопасно.
  3. Ешьте еду, которая содержит тимьян, имбирь и корицу. Благодаря этому вы уменьшите воспаление. Эти продукты также обладают антисептическими свойствами.
  4. Девясил. Добавьте 1 чайную ложку девясила в воду и выпейте. Это поможет легким избавиться от слизи. Эта трава является также природным отхаркивающим средством и по своим свойствам она ничем не уступает медикаментам. Благодаря этому вы также уменьшите бронхиальные спазмы.
  5. Мать-и-мачеха. Дубильные вещества, клейкие вещества и гликозиды, которые содержаться в этом растении, помогают избавиться от раздражения в дыхательных путях. Добавляйте 0,5 столовой ложки в чай, воду или сок.
  6. Не употребляйте молочные продукты. Если у вас кашель, то употребление молочных продуктов может способствовать накоплению слизи в легких.
  7. Мускатный орех. Капните масло мускатного ореха на кубик льда и положите в рот. Это поможет вас справиться с инфекцией, так как мускатных орех обладает антивирусными свойствами.
Загрузка ...
Какхакер