10+ очаровательных фотографий снежного барса. Можете радоваться тому факту, что эти величественные кошки больше не под угрозой исчезновения

Очень красивые хищники!

Красивый и экзотический снежный барс часто упоминается, как «находящийся под угрозой исчезновения» с 1972 года, но теперь у этих величественных кошек есть надежда. После трехлетней оценки снижения численности, Международный союз охраны природы (МСОП) повысил статус «снежного барса» до «уязвимого».

«Этот вид по-прежнему сталкивается с высоким риском исчезновения в дикой природе и, вероятно, все еще снижается», — сказал защитник Том Маккарти. «Только не так стремительно, как было раньше». Браконьеры убивают снежных барсов из-за их красивой шкуры и прочных костей, что приводит к быстрому уменьшению численности взрослого населения в дикой природе.

Снежные барсы обитают в Центральной Азии и поэтому считаются важными символами культуры в Казахстане, Кыргызстане и некоторых частях России. Прокрутите вниз, чтобы посмотреть этих потрясающих кошек во всей их красе, и проголосуйте за фотографии, которые вам понравились.

 

Какхакер