Результативный эксперимент учит детей, насколько важно мыть руки

Очень важный урок на всю жизнь!

Чтобы избежать распространения вредных бактерий и микробов, для нас чрезвычайно важно регулярно мыть руки. Как дети, мы учимся умываться перед едой, и это становится частью нашей обычной практики. Но не многие из нас понимают, насколько важен этот ритуал. Он не только удаляет грязь и микробы, но также может предотвратить распространение вирусов простуды и гриппа в холодные месяцы года.

Донна Гилл — учитель начальной школы из Северной Каролины, захотела найти способ научить своих учеников почаще мыть руки. Ей в голову пришла очень умная идея, которая показывает четкую картину того, как легко заразиться микробами и бактериями.

Сначала она отрезала три кусочка белого хлеба от буханки. Затем надела перчатки и положила первый кусочек в герметичный пластиковый мешочек.

Следующий шаг — учительница сняла перчатки, тщательно вымыла руки, взяла второй кусочек и положила в другой герметичный мешочек.

В заключительной части эксперимента она позволила всем в классе подержать третий кусок хлеба, прежде чем запечатать его в следующий пластиковый пакет.

Через несколько дней дети увидели, что случилось с хлебом, и у некоторых из них появилось отвращение к тому, что они увидели:

Первые два ломтика по-прежнему выглядели достаточно хорошо, чтобы их съесть, но третий — это было что-то! Третий кусочек был покрыт толстым слоем плесени.

Какой умный способ преподать своим ученикам ценный урок. Этот урок они не скоро забудут!

Какхакер