Как прочистить почки?

Заботьтесь о своих почках и не болейте.
  1. Питание. Избегайте животного белка, обработанной еды, а также продуктов, которые содержат много кальция: молочные продукты, мясо и орехи. Не употребляйте углеводы.
  2. Продукты. Употребляйте продукты, которые содержат питательные вещества и витамины. Благодаря им, различные химические вещества будут вымываться из организма. Включите в свой рацион свежие овощи, фрукты, которые не содержат пестицидов и других вредных веществ.
  3. Ешьте больше фруктов. Яблоки содержат много клетчатки, а также витамин С. Они являются отличными антиоксидантами и помогают бороться с токсинами в крови. Лимоны повышают уровень цитрата, что предотвращает формирование камней.
  4. Травы. Травы отлично очищают почки, в особенности петрушка. Петрушка является мочегонным средством. Чем больше вы ходите туалет, тем больше токсинов вымываются из организма.
  5. Ешьте больше чеснока. Чеснок способствует выработке мочи, а также вымывает токсины. Он содержит аллицин, который окисляет тяжелые металлы. Вы можете употреблять чеснок в сыром виде, добавлять в еду или же принимать чеснок в добавках.
  6. Употребляйте больше лука. Полифенольные соединения, которые содержатся в луке, помогают растворять камни.
  7. Арбузный сок. Например, арбузный сок обладает мочеными свойствами. Он так же содержит калий, который помогает вымывать токсины из организма. Добавьте в 2 чашки арбузного сока 1 чайную ложку лимонного сока. Вы можете пить этот сок 2-3 раза в день
  8. Лимонный сок. Лимонный сок отлично очищает почки. Он помогает сократить уровень содержания кальция в моче, что предотвращает развитие камней. Выдавите сок из маленького лимона и добавьте 1 чашку теплой воды. Пейте по утрам на пустой желудок.
  9. Сок из редьки. Он предотвращает развитие камней. Возьмите одну чашку нарезанной редьки и положите в соковыжималку, вы также можете добавить немного меда. Пейте этот сок раз в день.
  10. Сок из черной смородины. Этот сок поможет вам избавиться от камней, а также избавиться от инфекций мочевых путей. Пейте сок один раз в день.
Загрузка ...
Какхакер