16 Скульптур, которые пугают и поражают в одно и то же время

Мурашки по коже от увиденного!

Скульптура — один из самых красивых видов искусства. Она завораживает и заставляет людей думать, какой хрупкий этот мир.

Мы выбрали лучшие скульптуры со всего мира, от просмотра которых вы никогда не сможете удержаться. Мы тоже не могли!

16. Кровотечение из головы

Вы можете увидеть Песчаную скульптуру Bleeding Head от Guy Olivier Deveau на пляжах по всему миру, так как художник часто выставляет ее на фестивалях песка.

15. Поцелуй смерти , Барселона, Испания

«Поцелуй смерти» стоит на могиле молодого человека, который умер в 1930-х годах. Авторство оспаривается по сей день. Существует легенда, что эта скульптура вдохновила Ингмара Бергмана создать знаменитый фильм «Седьмая печать».

14. Синий Мустанг , Денвер, США

Blue Mustang , по прозвищу Blucipher , поистине опасное произведение искусства. «Жеребец из ада» убил своего создателя Луиса Хименеса — во время его транспортировки голова упала и повредила артерию скульптора.

13. Верити , Илфракомб, Великобритания

20-метровая статуя беременной женщины Дэмиена Херста пропускает через канал Бристоль. Если вы посмотрите на нее слева, в этом нет ничего уникального. Тем не менее, правая сторона статуи имеет другой поворот: вы можете видеть открытые мускулы и плод внутри.

12. Парк Виктора Пути, Ко. Уиклоу, Ирландия

Виктор Лангхельд решил открыть парк после своего духовного визита в Индию. По словам Лангхельда, статуи должны заставить людей думать о жизни и нашей цели в ней.

11. Сканирование детей , Прага, Чехия

Статуи Дэвида Черни из безликих гигантских младенцев не только «ползают» по телевизионной башне в Праге, но и в парке Кампа.

10. Плащ совести , Зальцбург, Австрия

Скульптура «Плащ совести», представляет человека, который убил дона Хуана, сидит у южного входа в Зальцбургский собор. У скульптуры есть «близнецы» в разных городах Европы.

9. Перевернутая статуя короля Вацлава верхом на мертвой лошади, Прага, Чешская Республика

Еще одно из созданий Дэвида Черни — пародия на памятник святого Вацлава в самом сердце Праги. Первоначально он был установлен на той же площади, где стоял оригинал, но позже был перенесен в торговый центр Люцерна.

8. Висячий мальчик , Гент, Бельгия

Скульптор этого мрачного и очень странного произведения искусства, свисающего с одной из стен в Генте, неизвестен. Это дает нам мурашки по коже, просто глядя на этого мальчика.

7. Статуи на кладбище Стаглиено, Генуя, Италия

Кладбище Стаглиено в Генуе существует с середины XIX века, и первое захоронение было в 1851 году. С тех пор оно известно, как «дом» для скульптур и статуй.

6. Кладбище La Recoleta , Буэнос-Айрес, Аргентина

Известное аргентинское кладбище относится к первой половине 18 века. Здесь похоронены многие известные люди Аргентины и установлены некоторые настоящие произведения искусства.

5. Висячий человек, Прага, Чехия

Статуя, посвященная Зигмунду Фрейду Дэвидом Черни, висит на балке, прикрепленной к крыше дома. Она стала настолько популярна, что «гастролировала» в Чикаго и Лондоне. Самое смешное в том, что туристы считают это скульптурой Владимира Ленина.

4. Статуи кладбища Хайгейт, Лондон, Великобритания

Кладбище Highgate очень известно в Лондоне. Считается, что это место, где вампиры вылазили из земли в 1800-х годах. Говорят, что одна из могил принадлежит самому Джеку Потрошителю.

3. Кладбище Пер-Лашез, Париж, Франция

Кладбище Пер-Лашез, или Восточное кладбище, является местом отдыха знаменитых людей, таких как Оскар Уайльд, Оноре де Бальзак и Фредерик Шопен. Статуи на могилах настолько прекрасные и завораживающие, что многие туристы и парижане приезжают навестить их.

2. Статуя Св. Варфоломея, Милан, Италия

Если вы посмотрите на эту статую издалека, вы не заметите ничего странного в ней. Однако, если вы приблизитесь, вы увидите, что плащ на обнаженном теле — это не что иное, как его собственная кожа.

1. Монументальный памятник Симитеро (Монументальное кладбище), Милан, Италия

Первоначально только богатые люди могли позволить себе быть похороненными на Монументальном кладбище, воздвигая самые великолепные произведения искусства, как памятники на могилах. Сегодня кладбище работает как музей, где вы можете прогуляться, чтобы увидеть, как искусство скульптуры развивалось в течение последних полутора веков.

Бонус: Ла Паскуалита, Чиуауа, Мексика

Необычный манекен появился в окне одного из магазинов в мексиканском городе Чиуауа в 1930 году, напоминающий невесту. В то время распространялись слухи, что это был забальзамированный труп дочери владельца магазина, которая умерла вскоре после ее свадьбы.

Однако власти осмотрели манекен и обнаружили, что La Pascualita изготовлена ​​из воска и пластика. Тем не менее, слухи все еще ходят по городу.

Какхакер