8 вещей, которые вы никогда не должны давать в пользование, даже вашим близким и самым дорогим людям

Я многого не знал. Возьму на заметку!

Мы все знаем, что никогда не следует брать гребень другого человека или зубную щетку. Тем не менее, есть много других личных вещей, которые мы иногда хватаем впопыхах , но на самом деле не должны этого делать.

Сегодня мы представляет вам список вещей, которые не должны иметь более одного владельца. Кроме того, мы расскажем вам, как держать их в чистоте и в отличном состоянии!

8. Блеск для губ и губная помада

Ваш подруга оставила свой блеск для губ у вас дома. Вы не должны им пользоваться! Заболевания, такие как герпес, могут быть легко переданы вам. Вирус может присутствовать в слизистой оболочке рта и слюне. На данный момент нет никакого 100% эффективного лечения герпеса.

  • Если вирус проявил себя, прекратите использовать помаду. После того, как сыпь проходит, лучше купить новый блеск для губ, чтобы предотвратить появление болезни. Чтобы избежать накопления грязи и бактерий, используйте чистую ткань, чтобы периодически удалять верхний слой губной помады.

7. Наушники

У каждого человека есть уникальный баланс бактериальной флоры в ушах. Всякий раз, когда мы решаем поделиться наушниками с другом, мы рискуем нарушить этот баланс. Это, в свою очередь, может спровоцировать  инфекцию уха.

  • Вы можете удалить ушную серу с поверхности наушников , используя ватную палочку, смоченную в перекиси водорода. Избегайте нанесения слишком большого количества жидкости, чтобы не повредить динамики. Накладки на динамики можно продезинфицировать, помещая их в спиртовой раствор. В случаях частого использования, обязательно  чистите наушники не реже одного раза в неделю.

6. Зажимы для волос и бигуди

Большинство людей знают, что использовать чужой гребень — это плохая идея. То же самое относится к волосам, которые вступают в контакт с кожей головы! Грибки и вши легко распространяются с помощью заимствованных повязок, гребней, утюжков или бигуди.

  • Гребни следует мыть каждые несколько недель, в зависимости от частоты использования. Утюжки для волос и металлические зажимы могут быть промыты мыльной водой . После этого обязательно вытрите их насухо.

5. Дезодоранты

Даже дезодоранты, которые обладают антибактериальными свойствами, которые контактируют с кожей, могут содержать бактерии. В конце концов, именно бактерии вызывают запах пота, который мы пытаемся нейтрализовать.

  • Лучше использовать дезодорант сразу после того, как вы приняли душ, а ваша кожа еще чиста. Если вам нужно освежить подмышки в течение дня, сначала протрите их влажной тканью.

4. Полотенца

Основная функция полотенца — поглощать максимальное количество жидкости с вашего тела. Вот почему, даже когда вы совершенно здоровы, повышенная влажность в ванной комнате постепенно превращает влажную ткань вашего полотенца в идеальную питательную среду для плесени, бактерий и грибков.

  • Эксперты советуют менять полотенца каждые 3-4 дня. Лучше высушить полотенца на балконе или в свободном от влаги месте, а не оставлять их в ванной. Обязательно сушите полотенца после каждого использования и не забывайте стирать их.

3. Маникюрные и косметические аксессуары

Ваш пинцет, кусачки для ногтей, эпиляторы, бритвы и другие аксессуары должны использоваться только вами. Никем другим! При частом использовании эти предметы, вероятно, будут иметь невидимые микроскопические капли крови на их поверхностях. Не делитесь ими ни с кем, если вы хотите избежать заражения герпесом и грибками.

  • После каждого использования протрите поверхности аксессуаров спиртом.

2. Аксессуары для ухода за кожей

Очищающие щетки для лица, массажные ролики и специальные губки кажутся достаточно легкими для чистки. Однако со временем их щетинки накапливают небольшие кусочки кожи, которые содержат бактерии. Это может вызвать акне и шелушение кожи лица.

  • Не забывайте  тщательно мыть аксессуары мыльной водой после каждого использования. Также рекомендуется  менять их каждые 2-3 месяца.

1. Домашние тапочки

Гостям, естественно, можно предложить тапочки. Но вам лучше купить специальную пару для них.

Когда вы носите обувь, ваши ноги неизбежно начинают потеть, создавая идеальные условия размножения грибка . Старайтесь избегать негигиеничной привычки обувать тапочки на влажные ноги, чтобы предотвратить появление грибка и бактерий.

  • Даже если мы говорим о вашей любимой паре, не носите их слишком долго: лучше всего менять тапочки каждые 6 месяцев . Не забывайте  периодически мыть закрытую обувь, если позволяет материал. В качестве альтернативы, обработайте внутреннюю часть тапочек дезинфицирующими средствами,такими как  уксус .
Какхакер