Полейте уксусом растения в саду и что-то произойдет…

Обязательно попробую все рекомендации!

Не все знают обо всех удивительных применениях и преимуществах уксуса. Мы обнаружили, что вы можете безопасно использовать этот ингредиент в саду.

Итак, вот несколько свойств, которые делают уксус незаменимым для сада.

Как использовать уксус в саду

Прекратите тратить деньги на химикаты, чтобы избавиться от сорняков. Вместо этого попробуйте вылить уксус на сорняки. Уксусная кислота в уксусе остановит рост растений и не повредит почву. Смесь из 1 части уксуса с 1 частью воды будет держать подальше муравьев и грызунов от вашего сада. Вы также можете добавить 2 столовые ложки уксуса и одну чайную ложку сахара в воду в вазе из свежих цветов. Ваш букет останется свежим намного дольше.

Не только уксус заменит дорогие химикаты в саду, он также может использоваться вместо очистки и дезинфекции продуктов для туалета.

Как пользоваться уксусом дома

Это простой, но эффективный способ сделать вашу уборную более чистой и безопасной. Чтобы очистить внешнюю грязь и продезинфицировать туалет уксусом, вам понадобятся:

  • Стакан 9% уксуса
  • Сода или раствора йода

Использование с содой (усиленный эффект):

Нагрейте стакан уксуса до 40 ° C, а затем смешайте его с содой (йодом). Для 200 граммов уксуса вам понадобится 1 столовая ложка соды. Если вы используете йод, пропорция составляет 1: 1. Вылейте полученную смесь в емкость для туалета и оставьте на несколько часов. Лучше сделать это на ночь. Чтобы улучшить результат, вы можете повторить этот процесс несколько раз.

Использовать без соды:

Опорожните резервуар для воды и закройте кран. Протрите внутреннюю поверхность бака сухой тканью и нанесите ткань, смоченную уксусом, на грязную область. Через 2-6 часов вы можете очистить грязь скребком (не металлическим).

Свойства уксуса

  • Растворяет накипь
  • Очищает металлические части от ржавчины
  • Выпариваясь, уксус удаляет неприятные запахи
  • Растворяет камни в почках
  • Убивает бактерии шигеллы (возбудитель дизентерии)
Какхакер