Практичные методы применения обычных пробок. Замечательные идеи, особенно № 5!

Зачем замачивать пробку от вина в спирте на ночь...

Недавно заметила объявление: «Хочу купить пробки для винных бутылок». Вот это странный чудак, подумала я! Зачем покупать, в чём срочность? Можно насобирать, или ему их нужно очень много?

Пробки от вина — прекрасный материал для разнообразных поделок. Есть тысячи способов использовать их!

Пробки для винных бутылок

Хитрые трюки

1. Пожалуй, ты не раз видел подобное, но всё же напомню. Пробка поможет пользоваться крышкой, не обжигаясь! Очень удобно.

2. Помести пробку от вина в спирт и оставь на ночь. Именно этот трюк так любил мой дедушка! Пропитанную спиртом пробку можно использовать как свечу: она будет долго гореть в банке, излучая приятный свет! 3. Нарежь пробку на тонкие кружки при помощи канцелярского ножа, с одной стороны приклей кусочек изоленты. Помести кружки под ножки любой мебели, которая может оставлять царапины на полу. Защита готова! 4. Просверли два отверстия в пробке, сквозь них протяни резинку, завяжи ее. Получился отличный фиксатор для удлинителя! 5. Пробка может быть замечательным брелком для ключей! Теперь даже при падении в воду ключ не потеряется! 6. Чтобы наушники в кармане не запутывались, можно носить их на пробке! Для этого тоже нужно сделать небольшой надрез и намотать их на образовавшуюся выемку. Теперь даже при падении в воду ключ не потеряется! 7. Чтобы наушники в кармане не запутывались, можно носить их на пробке! Для этого тоже нужно сделать небольшой надрез и намотать их на образовавшуюся выемку.Можно создавать чудесные поделки из пробок от вина, оформлять интерьер с использованием этих симпатичных элементов и даже применять их в быту. Расскажи друзьям об этих тайных хитростях, им будет интересно!

По материалам: http://www.ujut-v-dome.ru/dedushka-vsegda-zamachival-probku-ot-vina-v-spirte-na-noch-i-vot-chto-bylo-utrom/2/

Какхакер