11 вещей, о предназначении которых мы даже не догадываемся

Про степлер я даже и подумать не мог!

Есть вещи, которые мы часто используем, но мы даже не представляем, что они способны на большее. Вот почему мы решили взглянуть на малоизвестные функции обычных вещей.

11. Вкладки на задней части обуви

Эти вкладки имеют несколько применений. Конечно, главная из них — это то, что удобнее натягивать обувь стоя. Но это еще не все: вкладка может быть использована для дополнительной шнуровки вокруг ноги, а также для сушки обуви, повесив ее на крючок за вкладку.

10. Вкладки внутри пластиковых колпачков

Их можно найти в бутылочных крышках газированных напитков. Без них газы просто испарятся.

9. Небольшое отверстие в навесных замках

Это отверстие имеет несколько целей. Во-первых, оно защищает замок от накопления влаги: из-за попадания влаги механизм быстро ржавеет, поэтому отверстие не позволяет жидкости накапливаться. Во-вторых, зимой это отверстие предотвращает замерзание замка. Вы также можете использовать его, чтобы залить пару капель моторного масла внутрь, если механизм начинает барахлить.

8. Отверстия на ручке пылесоса

Они предназначены для снижения мощности всасывания. Это удобно, когда вы, например, пылесосите занавески. Это также поможет, если что-то застряло в трубке. Открыв отверстие, вы быстро уменьшите мощность всасывания и предохраняете пылесос от перегрева. Современные пылесосы обычно не подвергаются опасности, но эти отверстия фактически могут спасти старые модели.

7. Регулятор режима в пластиковых окнах

Пластиковые окна имеют удобный механизм, который переключает режимы в зависимости от сезона. Мало кто знает, что мы можем использовать как «летнюю», так и «зимнюю» настройку, отличающиеся силой нажатия на рамку. И помните, что вам лучше не использовать «зимний» режим в течение всего года, так как это быстрее изнашивает резинки.

6. Зубцы и отверстие в конце рулетки

Мы это всегда замечали, но не знали ответ. И вот он: вы можете легко справиться с измерением без посторонней помощи, если вы зацепите конец рулеткой за гвоздь или винт. И зубцы пригодятся, чтобы немедленно сделать отметку, не используя карандаш.

5. Выпуклости на клавиатуре

На клавишах «F» и «J» есть выпуклости — небольшая помощь для тех, кто использует печатание вслепую. Это помогает людям правильно поместить свои пальцы на клавиатуре, не глядя на нее.

4. Отверстия в палочках Chupa Chups

Цель этой странной дырочки проста, хотя она выглядит загадочной: когда карамель горячая, она немного стекает по трубке. Благодаря этому конфеты крепко держатся на палочке.

3. Рельефная сторона ватных дисков

Как выясняется, не все знают, почему хлопковые диски имеют разную поверхность. Рельефная сторона предназначена для нанесения макияжа, а гладкая сторона предназначена для очистки лица и удаления макияжа.

2. Специальные сведения о степлере

Очень удобная функция, о которой мы не знали и не использовали. Платформа на нижней части степлера, которая сгибает скобы, может поворачиваться на 180 градусов. И тогда концы скобок будут изгибаться снаружи, а не внутри. Это удобно, если вы хотите временно закрепить листы.

1. Паралон или мех на микрофонах

Паралоновые или меховые чехлы не используются для украшения. Они замедляют воздушный поток, так что на открытом воздухе в микрофоне не слышен сильный ветер. И с профессиональной записью в студии такая защита помогает заглушать «резкие» согласные в речи, которые превращаются в звуковые удары для слушателей.

Какхакер