10 странных вещей, запрещенных во всем мире

Закон Самоа мне действительно понравился! У нас бы так!

Мы иногда много узнаем о законах стран, которые любим посещать как туристы, но иногда знание такого рода может предотвратить неприятные события. Кроме того, некоторые из этих законов настолько необычны, что мы боимся на самом деле верить им.

Мы обнаружили 10 самых необычных вещей, которые люди в разных странах не могут делать в соответствии с законом.

Запрещается есть печенье в Рождество

Объединенное королевство

В 1644 году Оливер Кромвель запретил праздновать Рождество, потому что считал его безнравственным. Многие атрибуты праздника были официально запрещены, в том числе сладкие булочки и печенье, но только на Рождество.

Любопытно, что не было декрета об отмене закона Кромвеля, поэтому каждый англичанин технически совершает преступление, когда ест печенье на Рождество.

Вы не можете прикасаться к китам

Объединенное королевство

Вот еще один странный закон Великобритании : все киты, дельфины и другие морские млекопитающие в радиусе 5 км от Великобритании считаются собственностью королевы, поэтому вам запрещено прикасаться к ним . Пожалуйста, постарайтесь не делать этого.

Вы не можете спасти утопающего

Китай

Таинственный менталитет Востока не мог оставить законы Китая нетронутыми. Один из них говорит, что спасение утопающих людей является незаконным.

Этот закон связан с восточной философией, которая гласит, что менять судьбу человека аморально. Однако скептики считают, что китайские власти просто пытаются контролировать население таким способом.

Нельзя целоваться на вокзалах

Франция

Этот закон эффективен как во Франции, так и на некоторых станциях в Великобритании: влюбленным запрещается целоваться на железнодорожных станциях.

Закон впервые появился во Франции в  1910 году , когда поезда часто задерживались из-за пар, которые не хотели расставаться. В результате власти запретили целоваться на платформах, но все же создали специальные «зоны поцелуев», где любители могут проявить нежность.

Против закона — кормить голубей

Италия

Хоть это и прекрасно — кормить голубей кусочками хлеба, в Венеции это незаконный акт, наказуемый штрафом. Этот закон был принят для предотвращения загрязнения фекалиями птиц красивых статуй и архитектурных памятников.

Загадочный сюрприз Киндер

США

Известные шоколадные яйца были запрещены по всей территории США с самого дня их появления. Причиной этого было то, что, согласно законам США, запрещается вставлять игрушки в пищу, опасаясь, что дети подавятся мелкими кусочками.

В 2013 году Штаты наконец-то увидели яйца Дистрибьюторов на полках своих магазинов. Власти разрешали продавать их при условии, что там внутри будут большие игрушки.

Вы не можете платить монетами

Канада

В Канаде вы не можете просто взломать свою копилку и купить что-то с ее содержимым. Закон, вступивший в силу в 1985 году, запрещает оплату монетами только в том случае, если цена покупки превышает 10 канадских долларов.

Нельзя забывать о дне рождения вашей жены

Самоа

Самоа — независимое государство в Тихом океане, известное своими необычными законами. Один из них утверждает, что муж не должен забывать о дне рождения своей жены. Если это все — таки произойдет , то суд заставит человека заплатить штраф , который пойдет прямо в руки его жены.

Не показывайте свои татуировки

Япония

У большинства японцев нет татуировок, и даже сегодня они по-прежнему подвергаются  стигматизации в обществе из-за их связи с преступными группами, такими как Якудза. Не существует никаких законов, запрещающих татуировки, но некоторые отели, спортзалы, общественные бани или онсены (горячие источники) могут не допускать клиентов, у которых есть видимые татуировки .

Вы не должны наступать на деньги

Таиланд

И, наконец, закон, который должны знать все путешественники в Таиланде. Следите за своими шагами в этой экзотической стране, потому что незаконно наступать на монеты или купюры с портретами почтенных тайских граждан, выгравированных на них.

Какхакер