Как сделать загар стойким

Эти советы помогут вам наслаждаться красивым загаром как можно дольше!

Каждое лето, нежась на пляже, все женщины, разумеется, мечтают о ровном и красивом загаре, которым они смогут достаточно долгое время удивлять друзей и знакомых. Да и сами они тоже получат удовольствие от превосходного оттенка кожи. Но, к сожалению, со временем любой из них начинает бледнеть, светлеть, и от смуглой красоты в итоге не остается и следа. Поэтому и беспокоятся женщины: как сохранить загар надолго и как сделать его более стойким? И ответы на эти важные вопросы, конечно, есть.

1. Подготовка

Важное условие получения ровного, красивого и стойкого загара является предварительная подготовка кожи.  Перед поездкой на море стоит позаботиться об очищении кожи, для этого необходимо сделать механический пиллинг. Эта процедура поможет удалить отмершие клетки эпидермиса, которые мешают проникновению ультрафиолета в более глубокие слои кожи, где и происходит накопление  меланина – пигмента, придающего коже бронзовый цвет.  Стоит помнить, что после процедуры, кожа становится уязвимой к воздействию солнечных лучей, поэтому следует приступать к  принятию солнечных ванн только через несколько дней.  Так же рекомендуется для стойкого ровного загара посетить сауну или баню.

2. Загорать по чуть чуть

Самая частая ошибка людей, наконец дорвавшихся до солнца – лежание на пляже весь день напролет. Таким образом, вы рискуете получить вместо загара банальный ожог и испортить себе отдых.  Секрет правильного стойкого загара – постепенная выработка меланина. Чтобы  меланина вырабатывалось оптимальное количество нужно загорать до 11 часов утра или вечером после 17 часов.

3. Правильный уход

В первые дни пребывания на солнце нужно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами, которые необходимо подбирать в соответствии с типом кожи. Так обладательницам белоснежной кожи следует подбирать средства с максимальными  факторами SPF защиты.  Обладательницам же смуглой кожи не следует в первые дни прибегать к средствам, усиливающим загар, как правило, они содержат низкие факторы SPF защиты, которые зачастую не способны защитить вашу кожу от вредного воздействия ультрафиолета, что может привести к преждевременному старению кожи.  Лучше воспользоваться средствами с факторами защиты SPF 20, а через несколько дней прибегнуть к помощи средств, усиливающих загар.

Важно помнить о дополнительном увлажнении кожи, ведь солнце и соленная морская вода, сушат ее. Поэтому обязательно приходя с пляжа, примите душ и нанесите увлажняющий крем. Хорошо увлажненная кожа – залог красивого, стойкого загара.

4. Правильное питание

Красивый бронзовый загар во многом зависит от того, как мы питаемся. Одним из натуральных стимуляторов загара является витамин А, усиливающий выработку пигмента  меланина, который и придает коже бронзовый оттенок.   Разнообразьте свое питание продуктами, богатыми этим витамином, включая в  рацион оранжевые или красные овощи и фрукты — морковь, абрикосы, красный перец, персики, арбузы, дыни. При их ежедневном употреблении загар становится более ярким и сохраняется намного дольше.

Загрузка ...
Какхакер