Как удалить пятна с воротника рубашки

Эти способы обязательно помогут Вам сделать воротник рубашки белоснежным. Выбирайте свой метод!

Неряшливые желтые пятна от пота на воротнике и в области подмышек не скрыть от придирчивых взглядов окружающих. Придется искать замену любимой блузке или… попробовать восстановить ее прежний белоснежный цвет, использовав один из методов.

  1. На загрязненный участок воротника наносится моющее средство или шампунь. Замоченную вещь оставляем на некоторое время, а затем стираем привычным способом.
  2. Применяется также уксус. В нем смачивают ватный диск и протирают ткань в месте загрязнения. Следует быть внимательнее с кислотой, так как цветные вещи могут потерять первоначальный оттенок.
  3. Помогает очистить желтизну воротника намыленная щетка. Интенсивное затирание способствует обильной пропитке волокон ткани мыльным составом, а трение щеткой вымывает грязь. Нужно отметить о последствиях такого метода – ткань от частого трения истончается и со временем рвется.
  4. Есть другой вариант применения щетки. Для этого сначала смазывают сырым картофелем, разрезанным пополам испачканное место до увлажненного состояния, а затем счищают щеткой.
  5. Легко справляется со своей задачей соль (1 часть), добавленная в нашатырный спирт, затем залитая водой, которых нужно положить по 4 части. Раствор наносится на внутреннюю сторону воротника рубашки, отстаивается минут 10 или 15. Затем просто ополаскивается теплой водой.
  6. Необычно, но деликатно очистит грязь манная крупа. Небольшое ее количество насыпьте на воротник и рукой растирайте круговыми движениями. Постепенно вобравшая в себя грязь манка потемнеет. Ее следует заменить на чистую и повторить процесс. Этот способ применим на не сильно въевшихся загрязнениях.
  7. Перекись водорода тоже обладает очищающими свойствами. Добавляйте ее в стирку и одежда заметно посвежеет.
Загрузка ...
Какхакер