6 советов по использованию ножа, которые изменят вашу жизнь

Полезная информация. Я многое для себя подчеркнул!

Хозяюшки, скорее открывайте пост и задумывайте новый овощной салат или суп!

Примечание: все техники демонстрируются профессиональным шеф-поваром Энтони Котронео, шеф-поваром ресторана The Palm в Лос-Анджелесе. Пожалуйста, будьте очень осторожны, пробуя их дома!

Наше орудие действия сегодня — восьмидюймовый нож шеф-повара. Обязательно убедитесь, что он очень острый! Если это не так — хорошенько наточите его.

1. Всё дело в захвате

Чтобы правильно взять нож, уравновесьте его, положив серединкой рукоятки на указательный палец. Прихватите нож большим пальцем, после чего положите остальные пальцы на рукоятку. Не напрягайте руку и потренируйте разрезающее «качающееся» движение.

2. Никогда не отрывайте нож полностью от разделочной доски!

3. Правильно и профессионально режем овощи

Перед выполнением этого пункта, пожалуйста, убедитесь, что вам нужно порезать только овощи! Для других продуктов этот способ не подходит.

Наполовину согните пальцы, изобразив «когти». Уприте кончики пальцев в овощ сверху. Начните резать сбоку, постепенно сдвигая пальцы!

4. Нарезание соломкой

Разрежьте выбранный овощ так, как описано в пункте 2, на кусочки в 4-5 см. Сделайте срез с одной стороны кусочка, чтобы овощ был плоским. После этого режьте на куски вдоль, затем соломкой.

5. Лук кубиками

Разрежьте луковицу вдоль, затем разрежьте половинку на три части, прорезая овощ только на три четверти. Сделайте такие же разрезы на 3/4, не прорезая до конца, сверху луковицы. После этого мелко нарежьте её!

6. Мелко покрошите листовую зелень

Туго скрутите стопку листьев зелени и нарежьте получившийся «рулон».

И пусть ваш нож всегда будет достаточно острым!

Источник: http://www.ujut-v-dome.ru/6-sovetov-po-ispolzovaniyu-nozha-kotorye-izmenyat-vashu-zhizn/

Какхакер