Я сфотографировал мистическую землю Трансильвании

Завораживающе!

Вдохновленный легендами, мифологией и традиционными сказками, в прошлом году я начал путешествие, в котором у меня была одна цель … Использовать свой фототалант, чтобы выразить в образах красоту земли, которая все еще показывает волшебство давно ушедших времен. Трансильвания — это земля, богатая мифами и легендами в Европе.

В прошлом году я сфотографировал восход солнца и закат с разных углов, скрытых от современных городов. Места со странной и сверхъестественной красотой… Я часто чувствовал, что время остановилось в этих местах … чувство было странным, как будто вы ждали персонажей из рассказов бабушки или персонажей из истории этих мест, чтобы появиться перед вами. Я решил использовать некоторые методы фотографии и пост-обработки, чтобы подчеркнуть эти чувства и настроения, которые я лично чувствовал в этих местах. В этой серии я фотографировал многовековые заброшенные горные деревни, удаленные средневековые горные крепости, виноградники потерянных королей, преследуемые замки, древние нетронутые леса, горные пастбища, деревни, где транспорт — это быки и телеги, изображая пасторальную идиллию Трансильвании.

Нетрудно понять, почему пейзаж Трансильвании вызвал воображение многих писателей. Как писал английский писатель Патрик Ли Фермор в 1934 году, «Трансильвания была знакомым именем, насколько я помню. Это была самая суть и символ отдаленной, лиственной, полумифической земли; и, на месте, это казалось все еще полно прелестями ». Я надеюсь, что вы почувствуете магию от этой земли.

Какхакер