Используйте фисташковую скорлупу, чтобы сделать красивые декоративные цветы лотоса

В следующий раз, когда вы жуете фисташки, обязательно сохраняйте скорлупу и делайте с ней что-то интересное ...

Фисташки — одна из самых вкусных закусок. Самое лучшее в маленьких семенах состоит в том, что они не только заставляют работать ваш желудок, но и ваши пальцы находятся а постоянном движении. И когда сумка пуста, а фисташки все съедены, осталось только одна огромная куча скорлупы. Но вместо того, чтобы выбрасывать ее, вы можете создавать потрясающие вещи. Здесь мы покажем вам пример того, как  можно сделать красивые цветы из фисташковой скорлупы.

Вам понадобится:

  • много фисташковой скорлупы
  • краска (лучше акриловая)
  • блестки
  • клей (например, горячий клей)
  • магниты (чтобы хранить украшение на вашем холодильнике)
  • картон

Вот как:

Поместите фисташковые раковины в хорошо запечатанный мешок — в этом случае лучше всего пакеты для морозильной камеры. Положите в сумку акриловую краску и столовую ложку воды.

Затем закройте сумку и хорошо ее потрусите. Выложите мокрую фисташковую скорлупу на лист бумаги и посыпайте ее блестками. Затем дайте высохнуть. Пока скорлупа все еще сохнет, возьмите кусок картона и вырежьте круг, диаметром около 5 см. Теперь приклейте магнит на одной стороне круга. Когда раковины фисташек сухие, мы можем начать с цветка. Приклейте четыре раковины в центр круглого картона. В нашем примере они желтые, но, конечно, вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится. Расположите другие оболочки вокруг по кругу. И теперь красивый цветок сделан.Вот видео-учебник:

Когда картонный круг полностью покрыт оболочками, и вы больше не видите его, вы закончили. В итоге, у вас есть красивый цветок лотоса, сделанный из фисташковой скорлупы. С магнитом на задней стороне вы можете поместить цветок на свой холодильник или любую другую магнитную поверхность в качестве украшения. Без магнита использовать цветы можно в качестве украшения для подарков на день рождения или в других случаях. Таким образом, вы можете создавать самодельные декоративные идеи из фисташковой скорлупы.

Какхакер