Чувствуйте себя лучше: 7 способов использовать пищевую соду в домашних условиях

Она не только для приготовления пищи!

Пищевая сода хорошо известна и как чистящее средство. Поскольку она довольно дешевая и имеет множество способов применений, то в значительной степени является основным продуктом в каждом списке покупок. Но вот несколько удивительных трюков, о которых вы, возможно, не знали.

1. Уход за ногами
Три столовые ложки пищевой соды на пол ведра воды являются лучшими ингредиентом для расслабляющей и омолаживающей ванны для ног. Это лучше всего работает, если вы массируете ноги во время приема ванны.
2. Больше не потеете
Немного пищевой соды, смешанной с водой, делает эффект дезодоранта. Применение этой смеси под руками предотвращает неприятный запах тела.

3. Лечение незначительных недугов
Пищевая сода — идеальный кислотно-связывающий агент: выпить стакан холодной воды, смешанный с одной-двумя чайными ложками пищевой соды, может помочь при изжоге и боли в желудке. Конечно, это не решение для хронических заболеваний, но для одноразовых болей очень полезно.

4. Успокойте боль от укусов пчел 
Сода — это спасатель, когда дело доходит до укусов пчел. Смешивание с небольшим количеством воды создаст щелочную пасту, которая поможет противодействовать ожогу от кислоты в жале пчелы.

5. Для удаления заноз
Пищевая сода и вода в соотношении 1: 1 отлично подходят для выталкивания инородных тел с кожи. Попробуйте использовать пищевую соду вместо пинцета.

6. В качестве помощника вашему шампуню
Используйте соду с шампунем. Сода помогает удалить жир с волос и хорошо их обрабатывает до корня.

7. При лечении ожогов от загара
Неприятный солнечный ожог может быстро стать проблемой для вас. Чтобы коже не пекла, смешайте четыре столовые ложки пищевой соды с теплой водой, затем вотрите смесь на ожог. Когда все высохнет, то вы почувствуете облегчение, т.к. начнется процесс заживления.

С этими советами у вас есть отличное оружие против пчел, солнечных ожогов, болей  и пота!

Какхакер