Как сделать освежающую цитрусовую воду

Такая вода не только помогает утолить жажду, но и при ежедневном употреблении возможно избавиться от ненужных калорий!

Поддержка водного баланса жизненно необходима для крепкого здоровья, но многие из нас не употребляют достаточное количество воды каждый день. Добавив в воду лимон или лайм, вы можете приготовить недорогой, освежающий и приятный напиток. Цитрусовые также считаются важным источником витамина C, который укрепляет кости и мышцы. Лимонная или лаймовая вода послужит как изящным дополнением к столу на званый ужин, так и освежающим напитком на каждый день. Вы можете приготовить напиток в домашних условиях, следуя нескольким простым шагам.

Приготовление (на 2 литра воды):

1. Нарезаем половинками кружочков 1 апельсин, 1 лайм, 1 лимон. Кладём в банку, немного разминаем, чтобы фрукты дали сок, но не превратились в кашу. Заполняем банку льдом, доливаем водой до края. Аккуратно перемешиваем ручкой ложки. Закрываем крышкой, ставим в холодильник или просто в прохладное место.

2. Можно пить сразу, но аромат станет более насыщенным через 1–2 часа, а ещё более полный вкус напиток приобретёт через сутки. Даже до следующего дня лёд может растаять не полностью и будет служить своеобразным ситом, отделяющим воду от кусочков фруктов.

Загрузка ...
Какхакер