Как применить нестандартно соду

Ах, эти чудесные свойства соды которые можно применить практически везде!

В настоящее время, после публикаций исследований ведущих учёных мира, лечебное применение соды в домашних условиях заинтересовало массу людей.

Но сода давным-давно используется в официальной медицине, и как народное средство, просто не все об этом знают. Поэтому,  давайте рассмотрим рецепты применения пищевой соды.

Для здоровья
-Если у вас нет под рукой антацидных препаратов (от изжоги), то их можно заменить содой. Принять 0,5 ч.л. соды на полстакана воды. Часто использовать соду для избавления от изжоги не следует.

-Уход за полостью рта можно осуществлять как с помощью раствора соды, так и в смеси с другими компонентами. Если закончилась паста, то можно почистить зубы смесью из соды и перекиси водорода. (Сильно тереть зубы такой смесью не надо, чтобы не повредить эмаль). После еды рот можно прополоскать раствором соды (1 ч.л. на стакан воды).

-При укусах насекомых, чтобы уменьшить зуд и воспаление, на место укуса можно положить немного влажной соды или сделать компресс из раствора соды.

-При простудных заболеваниях содовая ингаляция может помочь облегчить состояние больного.

-Если ноги подвержены грибковой инфекции, то содовые ванночки должны быть включены в комплексное лечение ног.

В косметологии
-Содовые ванночки применяют для всех частей тела (руки, ноги, лицо, тело) для снятия воспаления, смягчения кожи. После ванночки можно приступать к дальнейшим процедурам – удаление мозолей, маникюр, педикюр, чистка лица и т.д.
Есть мнение, что содовые ванны способствуют не только наружному очищению, но внутреннему, а так же похудению.

-Если под рукой вдруг не оказалось дезодоранта, то подмышки можно обработать содой.

-Из-за своей абразивности соду можно применять в качестве скраба для лица.

 

Загрузка ...
Какхакер