7 способов удаления пятен от дезодоранта-антиперспиранта

Важно знать каждому!

Антиперспиранты — отличная поддержка против потоотделения. Однако они также могут быть причиной неприятностей, потому что оставляют следы на нашей одежде. Но не спешите выбрасывать свою одежду или отдавать в дорогую химчистку.

Мы собрали 7 хаков для жизни, которые помогут вам удалить антиперспирантные пятна с вашей одежды. И есть еще один бонус в самом конце.

Важно: Прежде чем применять какие-либо из этих методов к одежде, сначала проверьте их на небольшом кусочке конкретной ткани.

7. Соль

Этот метод помогает удалить старые пятна, которые держатся в ткани. Он безопасен как для белой, так и для цветной одежды.

Возьмите немного соли, намочите часть ткани, которая окрашена, и рассыпьте соль на ней. Оставьте ее там на 8-12 часов или на ночь. Затем снова промойте и добавьте еще немного соли. Слегка протирайте ткань. После такого «пилинга» отправьте одежду в стиральную машину и выберите необходимый цикл стирки.

6. Уксус

Смочите пятно уксусом и оставьте его на ночь. Утром стирайте одежду, как обычно. Этот метод может сохранять цветную одежду, а также шерсть и другие натуральные ткани.

Однако лучше избегать применения уксуса на белой одежде, так как он может придать желтизну.

5. Лимонный сок

С помощью лимонного сока вы можете удалить свежие антиперспирантные пятна.

Выжмите несколько капель сока прямо на пятно. Оставьте его на 5-10 минут, а затем вручную промойте пятно в слегка теплой воде.

4. Жидкость для мытья посуды

Жидкость для мытья посуды может удалить очень тяжелые пятна, включая пятна от антиперспирантов.

Поместите немного жидкости для мытья посуды на пятно, слегка потрите и оставьте его на 30 минут. Затем промойте одежду.

3. Водка

Водка действительно хороша в удалении белесых пятен на темной одежде.

Чтобы удалить пятно, налейте на него немного водки и подождите несколько минут. Эффект будет проявляться почти сразу. Иногда стоит держать водку на ткани в течение более длительного периода времени, но не более часа. Закончите, стирая вещь.

2. Жидкий аммиак

Жидкий аммиак отлично подходит для мытья сильно загрязненной одежды. Чтобы удалить белесые антиперспирантные пятна, смешайте жидкий аммиак и воду в соотношении 50/50. Смочите пятно и тщательно промойте через пару минут.

1. Смесь перекиси водорода, пищевой соды и жидкости для мытья посуды

Чтобы удалить въевшиеся пятна и неприятные запахи, вы можете использовать следующий рецепт: 4 столовые ложки перекиси водорода, 1 чайную ложку жидкости для мытья посуды и 2 столовые ложки пищевой соды.

Поместите смесь на пятно и оставьте ее там на пару часов. Затем вымойте предмет как обычно.

Бонус: Старые чулки

Вы когда-нибудь носили совершенно новый предмет одежды и сразу испортили его белесыми пятнами? Хорошей новостью является то, что вы можете сразу удалить эти антиперспирантные пятна. Все, что вам нужно, это синтетический чулок или носок. Главное условие: он должен быть чистым.

Сверните чулок в маленький шарик и протрите им пятно. Чудо произойдет. Пятно исчезнет, ​​как будто его никогда не существовало.

Какхакер