Как народные способы помогут при зубной боли

Когда нет по близости стоматолога, то народные средства всегда помогут Вам при зубной боли.

Зубной болью называют ощутимую боль внутри зуба или окружающей его ткани. Она может сопровождаться кровотечениями, острыми болями при жевании, припуханием или покраснением десен или челюсти.

    1. Снять зубную боль помогает следующая настойка: 50 г. берёзовых почек настаивают на 500 мл. водки в течение не менее 10 дней, затем кусочек ватки смачивают в полученной настойке и прикладывают к больному зубу.
    2. Готовим настойку из 30 г. винного уксуса и мелко нарезанных листьев мяты и малины (небольшое количество). Все компоненты необходимо перемешать и настаивать смесь в течение 3 дней.
    3. Против зубной боли поможет чеснок, лук и соль. Взять компоненты в равных количествах измельчить до образования кашицы и прикладывать её на больной зуб, сверху можно положить ватный тампон.
    4. 2 чайные ложки измельчённого листа шалфея лекарственного залить 2 стаканами кипятка, настоять и процедить. Использовать для полоскания рта.
    5. Успокоить зубную боль можно с помощью гвоздичного масла. В кариозную область осторожно капнуть гвоздичное масло или приложить смоченный в нём ватный тампон.
    6. Смочить в пихтовом масле ватный тампон и приложить к больному зубу или воспаленной десне на 10-15 мин. Через 1,5 – 2 часа можно повторить.
    7. От зубной боли поможет массаж руки в месте, где встречаются кости большого и указательного пальца. Массировать нужно противоположную руку той стороны, где болит зуб. Массаж делать интенсивно, круговыми движениями в течение 5-10 мин.
    8. Облегчить зубную боль поможет массаж определённой точки. Найдите точку, которая находится в ложбинке над верхней губой. Интенсивное надавливание на неё указательным пальцем поможет боли утихнуть.
    9. Кусочек сала (лишнюю соль очистить) приложить к больному зубу между щекой и десной, держать около 15-20 мин.
    10. Чтобы успокоить боль приложите к щеке пузырь со льдом, обёрнутый полотенцем.
    11. Для того чтобы успокоить зубную боль приложите к ноющему зубу цветок гвоздики, которую обычно используют как пряность, а в ухо с той же стороны положите сухой корешок подорожника.
    12. Растворите 1 чайной ложки пищевой соды и 1 чайной ложки соли в стакане тёплой кипячёной воды и прополощите этим раствором рот. Процедуру желательно повторять долго, использовать не менее 4-5 стаканов.
Загрузка ...
Какхакер