Как кабачки омолодят Вашу кожу

Домашние маски для лица из кабачков стимулируют обменные процессы, тонизируют кожу и предупреждают морщины.

Если вы хотите омолодить кожу, то вам прекрасно подойдут маски из кабачков. С их помощью вы сможете смягчить и напитать кожу.

Эта маска из кабачков хорошо питает сухую и загрубевшую кожу, также предупреждает морщины. Возьмите 1 столовую ложку сока этого овоща отжатого с тертой мякоти. В него добавьте 1 растертый яичный желток. Хорошо перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Затем снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Народные рецепты красоты из кабачков хорошо подходят для очищения и увлажнения кожи лица: Просто измельчите мякоть кабачка на терке и, нанеся на марлю, приложите к лицу на 15-20 минут.

Для того, чтобы увлажнить кожу, порежьте кабачок на длинные тонкие ломтики и покройте ими лицо и шею. Через 20 минут уберите, и умойте лицо сырым молоком.

Маска из кабачков для смешанной кожи: 1 столовую ложку тертой кабачковой массы смешайте с таким же количеством растолченного и запаренного геркулеса. Немного разбавьте смесь кипяченой водой, после чего нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

Анти возрастная кабачковая маска препятствует появлению морщин, а также разглаживает уже имеющиеся морщинки на лице, шее и области декольте.

 

И еще один рецепт:

Двести грамм тертой мякоти кабачка нужно хорошо перемешать с пчелиным медом двадцать грамм. Полученную маску нанести толстым слоем на лицо и шею, и оставить на двадцать пять минут. После этого смыть остатки маски минеральной водой.

Загрузка ...
Какхакер