Как отмыть зеленку с кожи

Если Вы испачкались зеленкой, выход из этой, казалось бы, безвыходной ситуации все-таки есть.

Зеленка не раз спасала наши коленки, заживляла царапины и порезы. Но у этого чудесного средства есть один досадный недостаток: если капелька раствора попала на одежду или кожу, это надолго. Так чем отмыть зеленку с кожи или другой поверхности?
Одно дело, надо сказать, когда на коже действительно капелька.

Предлагаем вашему вниманию следующие методы:

  • Хлорка. Если нужно быстро убрать следы зеленки с кожи, смочите хлоркой (отбеливателем) ватный диск или небольшой кусочек ваты, протрите загрязненное место и промойте теплой водой. Если после процедуры у вас появилось неприятное ощущение, будто кожа на обрабатываемом участке стала очень гладкой, смочите эту область обычным уксусом (6-9%).
  • Спирт и лимон. Справиться с рассматриваемой проблемой мы легко можем с помощью спиртосодержащих жидкостей. Просто смешайте в стакане 5 ст. л спирта (можно водки) и 1 ст. л лимонного сока. Погрузите в полученный раствор ватный тампон и протрите им пятна от зеленки. Затем тщательно ополосните кожу водой, вытрите сухим полотенцем и нанесите питательный крем, которым вы обычно пользуетесь.
  • Пищевая сода. С помощью этого метода удалить следы зеленки будет немного сложнее, но зато пищевая сода – натуральный абразив, который не принесет нашему кожному покрову никакого вреда. Возьмите подходящую емкость и смешайте в ней соду с водой так, чтобы получилась однородная паста. Затем нанесите ее на загрязненный участок и потрите немного круговыми движениями. После этого ополосните кожу и при необходимости повторите процедуру.
  • Перекись водорода. Если вы никуда не торопитесь, можете удалить пятна перекисью. Просто смочите этим средством ватный диск или чистый кусочек ткани и начинайте тереть пятно. Нет сомнений в том, что вы справитесь с поставленной задачей. Неизвестно лишь то, сколько времени вам понадобится на это.
  • Лимон. Потрите мякотью лимона поставленные зеленые пятна, подождите 2-3 минуты, после чего повторите процедуру снова. С помощью этого метода следы удаляются неохотно, но практически полностью. Отметим, что вместо лимона можно использовать уксус или лимонную кислоту.
  • Жирный крем и мыльный раствор. Нанесите на область слой жирного крема (если крема нет, можете воспользоваться растительным маслом), подождите несколько минут и смойте приготовленным мыльным раствором. Повторяйте процедуру, пока пятно полностью не исчезнет.
  • Скраб для кожи. Избавиться от зеленки с кожи можно воспользовавшись косметическим скрабом. Нанесите немного средства на загрязненную область, аккуратненько потрите и смойте проточной водой. Повторите действия сначала, если в этом есть необходимость.
  • Средство для снятия макияжа. Мало кто знает, что зеленка хорошо удаляется кокосовым молочком для снятия макияжа. Попробуйте, возможно, именно этим методом вы решите рассматриваемую проблему.
  • Зубная паста. Некоторые хозяйки утверждают, что смыть зеленку с кожи можно лишь одной зубной пастой. Для этого нужно нанести ее на загрязненный участок, хорошенько потереть старой щеткой, смыть водой и повторить процедуру еще несколько раз.

Внимание: ни в коем случае не пробуйте удалить зеленые пятна с помощью химических бытовых пятновыводителей! В противном случае вы повредите свою кожу.

Загрузка ...
Какхакер