Как нормализовать повышенное давление

Эти простые рецепты помогут Вам нормализовать повышенное давление в домашних условиях!

Артериальное давление связано с силой, действующей на стенки артерий, по которым происходит кровоток. Чем уже артерии и чем меньше их эластичность, тем выше артериальное давление. Нормальным артериальным давлением считается давление до 120/80. Если ваше АД выше этих значений, то это значит, что у вас повышенное давление (гипертония).

Оказывается, в развитии гипертонии далеко не всегда виноват возраст человека. По крайней мере, так считают американские ученые. Они же предложили ряд рекомендаций, следуя которым можно нормализовать артериальное давление. Вот эти рекомендации.

1. Возьмите семена пряной гвоздики (21 шт), залейте 0,5 л воды и кипятите примерно 5 минут. Отвару дайте настояться, затем процедите. Пейте по 1 столовой ложке трижды в день, независимо от приема пищи до тех пор пока отвар не закончится. Это один курс лечения. Отвар храните в холодильнике.

2. 2 столовые ложки риса промойте и залейте 750г холодной воды на ночь. Утром вскипятите втечение 7 минут, воду слейте, а горячую кашу съешьте. Не пейте и не ешьте после употребления рисовой каши три часа. Курс лечения составляет 21 день.

3. Возьмите 1 стакан кураги, 1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма. Все измельчите и смешайте с 2 стаканами меда. Принимайте по 1 столовой ложке три раза в день между приемами пищи. Курс лечения — 4-5 недель.

4. Смешайте 1 стакан морковного сока, 1 стакан сока хрена, 1 стакан меда и сок одного выжатого лимона. Принимайте по 1 столовой ложке трижды в день за 30 минут до еды. Хранить смесь лучше всего в секлянной посуде в холодильнике.

5. Давление также нормализуется, если ежедневно пить сок тыквы.

Загрузка ...
Какхакер