Как сделать поддельный снег из двух ингредиентов, когда вам не хватает настоящего

Хотите слепить снеговика?

Жить в теплом климате потрясающе, но трудно не позавидовать, когда остальная страна засыпает в снегу в течение курортного сезона. Конечно, есть недостатки в том, когда снега слишком много, но большинство людей могут согласиться с тем, что красивые сугробы поднимают настроение даже вечером.

Жажда снежной погоды?

Не все имеют возможность отправиться на лыжную прогулку, чтобы насладиться снегом.

Как сделать свой собственный снег

К счастью, есть способ, которым вы можете сделать свой собственный снег дома. Вам нужно всего лишь пару ингредиентов, которые вы, вероятно, уже имеете в своем доме. Возможно, это не настоящая вещь, но этот снег безморозный, и ваши пальцы не замерзнут. Плюс, это замечательная работа с детьми, которые стремятся сделать снеговика, но вместо этого застряли в более теплой погоде.

Вот что вам нужно:

  • 3 стакана соды
  • 1/2 чашки кондиционера для волос
  • Чаша

Смешайте пищевую соду с кондиционером. Вместо того, чтобы использовать ложку для создания смеси, разминайте все вручную, чтобы вы могли почувствовать текстуру. Если он слишком липкий, добавьте больше пищевой соды; если он слишком сухой, добавьте еще кондиционера для волос.

Не стесняйтесь экспериментировать с другими предметами домашнего обихода, такими как крем для бритья, кукурузный крахмал и даже крупная морская соль.

Пробуйте, играйте — такая метель не наносит вреда для вашего дома, но подарит вам зимнее настроение.

 

Какхакер