Ёлочка из светящейся гирлянды

А Вы готовы к празднованию Нового года?

Каждый из нас ждет того момента, когда, наконец, можно будет поставить в квартире ёлку!

Но что делать тем, у кого совсем маленькая комната? Уступить её рождественскому дереву и спать в прихожей на протяжение всех праздников… Или поставить совсем крохотную ёлку. А можно завести дерево довольно больших размеров, но в 2D формате!

В этом мастер классе описано, как сделать Рождественское украшение из светодиодных ламп. Вооружитесь шуруповёртом и приступаем! «Дерево» будет создавать праздничное настроение до самых колядок, сохраняя пол в чистоте.

Вам понадобится:

  • Деревянная доска для крепления (удобнее всего работать с сосной)
  • Дрель или шуруповёрт
  • Шурупы
  • Карандаш
  • Рулетка
  • Леска или шпагат
  • Гирлянда из светодиодов

Вы можете выбрать любой размер основы. Длину шурупа подбираем в соответствии с толщиной доски.

Наметьте, где будет начинаться верхушка ёлки. Автор мастер класса отложил около 30 см от верхнего края. После этого вкручивается первый шуруп, от которого будем отталкиваться.

Теперь намечаем нижние края Ёлки. Нужно построить равнобедренный треугольник, по сторонам которого будут ввинчиваться остальные шурупы.

В результате должно получиться нечто подобное.

Аккуратно обмотайте гирлянду вокруг шурупов, как показано на фото. Продолжаем подобным образом до самого низа. Оставшийся конец гирлянды спустите вдоль края и заведите за деревянную панель. Подключите гирлянду к питанию. Если в том месте, где должна будет стоять ёлочка нет розетки, просто поместите туда удлинитель.

Следите за тем, чтобы гирлянда и розетка были в исправности, и не оставляйте деревце включенным, когда уходите из квартиры! Под такой ёлочкой уместится много подарков. Вот только хороводы придётся водить в другом месте…

Каждому дому, даже самому маленькому, по ёлочке!

Источник: (По материалам)

Какхакер