Как эффективно убрать запах из обуви

Эти способы наверняка помогут избавиться от неприятного запаха в обуви!

Если ноги потеют – это, конечно же, не очень приятно, но, тем не менее, не смертельно. Так то оно так, но даже эта небольшая проблема ног доставляет людям массу дискомфорта. Например, те у кого ноги имеют неприятный запах, стесняются ходить в гости, или даже переобуваться в сменную обувь при посторонних. Неприятный запах ног не позволяет им выбирать в магазинах новую обувь.

Но не стоит смущаться, если вы столкнулись с данной проблемой, наоборот, очень похвально что вы решили ее устранить, а не пускать на самотек как большинство обычных людей. Решить столь простую проблему можно при помощи таких же простых способов, которыми мы с вами поделимся.

1. Перекись водорода. Смочите в данной жидкости тряпку или ватный элемент и протрите при их помощи внутреннюю часть обуви. При необходимости процедуру нужно повторять раз за разом. В последующих разах вместе перекиси водорода можно использовать раствор на основе марганцовки или обыкновенный спирт (водку), которые обладают антибактериальным эффектом.

2. Специальные дезодоранты для обуви как никогда придут кстати. Но перед их использованием проведите процедуру, указанную в первом пункте.

3. Побороть неприятный обувной запах можно и при помощи адсорбентов, веществ, которые впитывают влагу и блокируют запах. В рядовых случаях речь идет о муке или пищевой соде. Данные смеси достаточно просто поместить в обувь на пару часов, а после пропылесосить обувь. Не рекомендуем использовать в роли адсорбента черный уголь, так как он помимо устранения проблемы может оставить за собой черные следы.

4. Уксус. Смочите в нем ватку и поместите ее в обувь на несколько часов или на ночь. По истечению времени достаньте ватку и проветрите обувь.

Загрузка ...
Какхакер