Зубной камень: Как вы можете удалить его самостоятельно, не посещая стоматолога

На заметку каждому из нас!

Cтоматолог  всегда Вам поможет с удалением зубного камня. Но Вы можете решить эту проблему самостоятельно дома.

Что такое зубной камень и как мы его узнаем? 

Збной камень кальцифицирован зубным налетом. Соединения кальция и фосфата, которые осаждаются в бляшке, заставляют его затвердевать, создавая зубной камень. Если он не удаляется, существует опасность, что он будет колонизирован бактериями. Это увеличивает риск заболевания десен (пародонтит). В основном желто-буроватый зубной камень обычно образуется внутри нижних резцов и на первых коренных зубах верхней челюсти. Его также можно найти вблизи протоков слюнных желез, на неровных поверхностях зубов, под деснами или в промежутках между зубами.

Вы можете бороться с зубным камнем следующими способами:

1. Метод зубочистки

Вам понадобится:

  • 1 зубная щетка
  • ½ ч.л. соли
  • ½ стакана теплой воды
  • 1 стакан перекиси водорода
  • 1 зубочистка
  • пищевая сода
  • антисептическая жидкость для полоскания рта

Вот как:

Смешайте немного пищевой соды с солью и небольшим количеством воды. Теперь тщательно очистите зубы этой массой. Затем смешайте перекись водорода с водой и ополосните рот. После этого важно снова промыть рот водой. Это ослабит зубной камень: теперь удалите его с помощью зубочистки. Благодаря предыдущим методам, он должен легко удаляться от зубов. Наконец, важно снова прополоскать рот антисептическим средством для полоскания рта.

2. Метод фруктов

Нанесите лимонную кожуру или половину клубники на зубной камень, оставьте на 10 минут. Он будет растворен кислотой плодов и затем может быть удален зубной щеткой.

3. Метод порошка

Смешайте соду с небольшим количеством воды и используйте эту массу для чистки зубов. Мало того, что это средство отбелит ваши зубы, но также разрушит зубной камень.

4. Метод масла чайного дерева

Добавьте две капли масла в небольшое количество воды и используйте для чистки зубов.

Чтобы предотвратить появление зубного камня, вы должны чистить зубы по крайней мере два раза в день и использовать зубную нить. Не игнорируйте жидкость для полоскания рта и чистите зубы щеткой с более мягкими щетинками. Вы должны есть яблоки, пить зеленый чай для профилактики. Держите десны здоровыми!

Какхакер